Нарушение договора строительного подряда - что делать, если заказчик не выполняет свои обязательства по оплате?

• г. Минеральные Воды

У меня такая ситуация, выполнили работу по договору строительного подряда в котором указано что сумма за услуги полностью оплачена а по факту оплачено только половина. Заказчик при свидетелях обещал что перечислит сумму, что называется поверили на слово! А денег нет и платить не собирается, можно здесь что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

В полицию обращайтесь по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания выполняла работы по договору подряда, но вследствие непреодолимой силы (резко ухудшилось состояние бетонного основания) не выполнила их полностью, но успела их выполнить на большую сумму, чем оплачено авансом. Можно ли взыскать с заказчика сверхавансовую сумму работ?

По договору строительного подряда, заказчик должен оплатить ремонт помещения из расчета за квадратные метры. В договоре указан срок исполнения работ. По вине заказчика работы все время затягивались, рабочие простаивали. В настоящее время заказчик решил приостановить работы. Получилась ситуация, что работы мы не выполнили, времени на площадке провели много, зарплата рабочим платилась Как решить проблему выплаты денег за простой. В договоре сумма выплат за простой не указывалась, но есть график платежей, который заказчиком не выполнен.

Помогите разобраться!

Я выполнила работы по договору строительного подряда... здание в котором производились работы находилось у Заказчика в аренде... работы до настоящего времени не оплачены.. Заказчик вернул здание вместе с выполненными (неоплаченными) работами собственнику...

Могу ли я предъявить требования по оплате выполненных работ к собственнику здания как к недобросовестному владельцу?

По договору строительного подряда были выполнены работы. Заказчик должен был перечислить аванс-не перечислил. Работы были выполнены, срок по оплате истек. В договоре отсутствует пункт об ответственности Заказчика за несвоевременную оплату. Можно ли взыскать задолженность через суд с учетом неустойки, если неустойка в договоре не указана. Спасибо.

Если в договоре строительного подряда (бартер) указано, что заказчик должен расплатиться за выполненные Подрядчиком работы имуществом, которое Заказчику не принадлежит - договор ничтожен?

Стоимость услуг по договору составляла 25000 рублей. «17» марта 2021 г. мною было оплачено 17000 рублей наличными, «22» марта 2021 г. мною было оплачено 5000 рублей наличными. Таким образом, мною была оплачена полная стоимость услуг по договору в сумме 25000 рублей.

Надеюсь для этого не нужно приводить расчет сумм в приложении, так как я здесь только показываю как я оплатил сумму по договору.

По договору строительного подряда стороны согласовали стоимость работ путем подписания сметы. Подрядчик выполнил работ на большую сумму чем предусмотрено в смете. Т.е. выполнил работы не согласованные в смете. По мере выполнения работ Заказчик подписал акты выполненных работ и КС-3 на большую сумму, правда с оговоркой. Было направлено письмо в адрес Подрядчика с предупреждением что работы указанные в актах и не предусмотренные в сметах будут оплачены только при условии согласования их с основным заказчиком. Хотелось бы отметить, что заблаговременно подрядчик не предупредил заказчика о необходимости выполнения работ не предусмотренных договором. Может ли заказчик отказаться от оплаты выполненных подрядчиком, но несогласованных с заказчиком работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллеги!

Подскажите пожалуйста варианты в такой ситуации: между сторонами заключен договор строительного подряда, в соответствии с которым стоимость работ по договору определяется сметой и составляет столько-то (фиксированная сумма). сметы есть, всё подписано, НО! по результатам приемки были подписаны акты выполненых работ (КС-2,КС-3) на сумму меньшую чем в смете. Заказчик объясняет это тем, что при приемке работ акт должен составляться на ФАКТИЧЕСКУЮ сумму затраченных материалов и пр. теперь возникла необходимость обращения в суд с взысканием сумм задолженности с заказчика. ВОПРОС: какие суммы взыскивать с ответчика: которые указаны в договоре или суммы в соответствии с Актами и соответственно от это будет зависеть и размер % по ст. 395.

Спасибо всем!

Каковы наши шансы при подаче иска в арбитражный суд в связи с тем, что Заказчик не оплачивает выполненные работы по договору подряда. Есть подписанный акт выполненных работ, подписанная справка стоимости этих работ, договор. По договору не указан объем работ, но указана сумма, которая больше, чем в акте выполненных работ. Мы планировали работать с фирмой дальше, еще на большую сумму, однако тот факт, что они отказываются платить послужил причиной, что мы прекратили отделочные работы. (По договору работы должны быть оплачены в течение трех дней после подписания акта выполненных работ)

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение