Правовой статус должника без имущества при рассмотрении банкротства

• г. Карачев

В законе о банкротстве 1.07.2015 говорится, что имущество должника направляется на торги, но если у должника ничего нет вообще (только у детей), тебя признают банкротом или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По толкованию

Спросить
Пожаловаться

Да, при наличии признаков банкротства признают.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

В законе о банкротстве 1.07.2015 говорится, что имущество должника направляется на торги, но если у должника ничего нет вообще, тебя признают банкротом или нет?

Что будет более щадящим для должника ипотечного кредита: реализация залогового и не залогового имущества через торги банком или по закону о банкротстве физического лица? Правильно ли я понимаю: при реализации имущества банком - может остаться остаточный долг и последующие штрафы; при реализации по закону о банкротстве - имущество реализуется, должника признают банкротом, обязательства по остаточному долгу прекращаются.

Вопрос о банкротстве физ лиц я читал закон о том что имущество должника будет реализовыватся в пользу банка вопрос а если у должника нет имущества вообще? И зп ниже прожиточного минимума плюс алименты удерживают 70 процентов от зп признают ли меня банкротом?

В процессе банкротства кредитор может не заявить свои требования, так как у должника нет имущества на покрытие долга, судебные приставы описали малоценное имущество и не смогли его продать. Должник платит 50% пенсии, оставшаяся сумма меньше прожиточного минимума. Признает суд должника банкротом, если кредитор будет саботировать банкротство?

У меня вопрос о новом законе 2015 года банкротство! На вашем сайте написано, что суд или иное лицо будет распоряжаться имуществом должника. А если у должника, который хочет стать банкротом нет не имущества, не жилья своего, не прописки, не работы, что тогда? Как такому человеку стать банкротом?

Помогите, пожалуйста. Не понимаю. Вопрос о банкротстве физических лиц. Правильно ли я понимаю порядок банкротства. Должник гражданин подает заявление в суд о признании личного банкротства. Суд вводит управляющего, который ищет имущество должника. В случае если такового нет, и продавать не чего, дохода нет, что дальше? Управляющий за 10 тысяч рублей будет пять лет искать это имущество? Или должник признается банкротом и все на этом. Почему тогда везде говориться о длительной и дорогостоящей процедуре банкротства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить-вопрос о банкротстве-если у должника вообще ничего нет того, что можно забрать и должник нигде официально не работает, что тогда происходит при процедуре банкротства?

Судом наложен арест на имущество должника (перед подачей иска, было подано ходотайство о наложении ареста на 2 квартиры) Суд арестовал одну в обеспечении иска. Во время суд. процесса, должник продает 2-рую квартиру и остается с единственным жильем. Если вступит закон о банкротстве физ. лиц, то суд Арбитражный по банкротству может снять арест, наложенный судом. Как же тогда с должника вообще можно что-то взыскать? У него ничего нет: ни денег, ни зар. платы, ни имущества. Выходит, бери деньги в долг и кидай людей объявляя себя банкротом?

Начато исполнительное производство по обращению взыскания на имущество должника - 1/6 долю в квартире.

Должник собирается начать процедуру банкротства физического лица.

Если его признают банкротом-я могу больше не мечтать получить свой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение