Администрация предоставила инвалиду в аренду земельный участок по его заявлению,при этом он состоит на учёте по

• г. Люберцы

Администрация предоставила инвалиду в аренду земельный участок по его заявлению,при этом он состоит на учёте по улучшению жилищных условий.Снимут ли его с очереди по улучшению жил.условий после оформления в аренду земельного участка под личное подсобное хозяйство???

Если инвалид стоит на учёте по улучшению жилищных условий и оформит договор аренды земельного участка с администрацией под личное подсобное хозяйство на общих основаниях. При этом сам найдёт участок. Снимут ли его с учёта по улучшению жилищных условий? И имеет ли право на второй земельный участок в другом месте в аренду?

Если инвалид стоит на учёте по улучшению жилищьных условий и оформит договор аренды земельного участка с администрацией под личное подсобное хозяйство на общих основаниях. При этом сам найдёт участок. Снимут ли его с учёта по улучшению жилищных условий?

Я инвалид 2 группы, бессрочная. Подал заявлениев городскую кдминистрацию, вернее в земельный комитет о предоставлении мне бесплатного земельного участка. В ответе много воды и суждений. Ответ таков... да участок может вам предоставлен, если вы состоите на очереди по улучшению жилищных условий. Подал на улучшение жилищных условий получил отказ. Не понимаю дл я чего состоять на улучшении жил. Условий, когда я просто хочу получить зем. Участок а не улучшить жил. условия.

Я инв.2 группы не выделяют бесплатно зем. участок мотивируя что ч должен стоять на улучшении жил. условий.

Имеет ли право администрация города отказать инвалиду воспользоваться правом приобретения земельного участка под дачное хозяйство без торгов, из-за того, что он не стоит в очереди на улучшение жил. условий? А инвалид уже использует этот участок 20 лет. Спасибо.

Мы многодетная семья. Состоим на учёте,как нуждающиеся в улучшении жилищных условий 9 лет. Недавно написали заявление на получение земельного участка по новому постановлению на третьего ребёнка. В администрации по Новгород району Сырковского поселения нам сказали: Если участок нам дадут. То сразу снимут с жилищной очереди.

Отец инвалид 1 гр. Мама хочет взять у местной администрации в аренду земельный участок для ведения ЛПХ, т.е воспользоваться правом инвалида на предоставление ему земельного участка без торгов. Местная администрация отказала ей в этом праве, ссылаясь на областной закон, который ставит инвалидов на общие основания в получении земельного участка. И указывают на то, что инвалид должен нуждаться в улучшении жилищных условий, чтобы стать на очередь для получения земельного участка. Правомерны ли их действия? Смоленская область.

Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий и на земельный участок. Сейчас пришло письмо, что готовы выдать земельный участок. Могут ли нас при получении земельного участка снять с очереди на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли доказать в суде, что предоставление в аренду земельного участка для садоводства не может являться мерой направленной для улучшения жилищных условий инвалида 1-ой группы?

В ответ на моё заявление о внеочередном предоставлении земельного участка для садоводства в аренду с последующим приобретением этого участка в собственность бесплатно, как инвалиду 1-ой группы, мне прислали отказ мотивируя тем, что наличие инвалидности само по себе в отсутствие установленного критерия нуждаемости инвалида в улучшении жилищных условий не может выступать основанием для предоставления в аренду без проведения торгов земельного участка. Документ прикрепил здесь.

Участки для садоводства, которые предоставляет администрация города, являются давным-давно заброшенными, и каким образом такой участок может улучшить мои жилищные условия? И если удастся доказать выше изложенный вопрос, то критерий инвалидности первой группы остаётся единственной причиной, по которой мне положен земельный участок под садоводство. Именно под садоводство!

Я инвалид 2 гр. Мне дают земельный участок. Я стою еще на очереди на улучшение жилищных условий. Могут ли меня снять с очереди после получения земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение