Закон о банкротстве физических лиц - кто может объявить себя банкротом и перед кем?

• г. Липецк

Знаю, что с 1 июля вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц, можно ли объявить себя банкротом как физ. лицо, если имеются долговые обязательства перед физ. лицами, или это касается только долговых обязательств перед банками?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пока текста нет

Спросить
Пожаловаться

По любым долгам можно объявить себя банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли объявить себя банкротом как физ. лицо, если имеются долговые обязательства перед физ. лицами, или это касается только долговых обязательств перед банками?

Имеются большие неоплаченные долговые обязательства, но не перед банками, а перед физ. лицами. Знаю, что с 1 июля вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц. Возможно ли мне, объявив себя банкротом как физ. лицо, через суд уменьшить размер долговых обязательств (списать хоть какую то часть долга), и в течение какого времени, после объявления себя банкротом, человек не сможет брать кредиты в банках?

Законна ли передача долговых обязательств по кредиту третьему лицу оформлением у нотариуса? Третье лицо согласно принять долговые обязательства на себя.

При вступлении в брак будут ли распространяться долговые обязательства жены полученные ранее на ее мужа и сможет ли она изменить фамилию до полного погашения долговых обязательств перед банком.

Можно ли физ. лицу обанкротиться по упрощённой схеме если сумма долговых обязательств перед банками превышает 1500 000 рублей? Спасибо.

Возможно ли при подачи искового заявления о разделе долговых обязательств бывших супругов просить судью разделить долговые обязательства не в равных долях, а присудить большую часть выплат бывшему супругу. Если это возможно, то что необходимо для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел ли уже закон о банкротстве? Моя заработная плата в два раза ниже обязательств перед банками. Что делать? Могу ли объявить себя банкротом?

У меня была долговая расписка с физ. лицом, обратилась в суд, есть решение суда в мою пользу, сейчас должник объявляет себя банкротом. Банкротство освобождает его от обязательств передо мной? Или аннулируются только обязательства перед юр.лицами?

Когда вступит в силу закон О банкротстве физических лиц? Если у меня общий долг перед банками 1800000, смогу ли я себя объявить банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение