Ржавая вода из крана - Служба водоканала обнаружила неответственный участок трубы, но отказывается от его замены. Что делать?

• г. Калининград

Вот уже не один год из крана течет ржавая, коричневая вода. Служба водоканала установила причину и нашла тот участок трубы которая требует замены. Но на балансе этот участок трубы у них не числится и они за него не отвечают. Он как утверждает служба не принадлежит ни кому. Порекомендовали ремонтировать жильцам за свой счет. Может ли такое быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Там истина (чья труба и кто должен ее менять) и выяснится.