Купили дом по материнскому капиталу, теперь его нужно поделить по долям между всеми членами семьи, сколько это будет стоить?

• г. Пенза

Купили дом по материнскому капиталу, теперь его нужно поделить по долям между всеми членами семьи, сколько это будет стоить?

Наша семья состоит из 5 человек, хотим купить дом, поделить на равные части между всеми членами семьи! Нужен ли будет нотариус при оформлении сделки купли-продажи в нашем случае?

Покупаем с мужем квартиру по материнскому капиталу, оформляем ее на мужа. Как будут распределяться доли между всем членами семья. В семье: муж, жена, 2 детей. И где это прописывается? Заранее спасибо.

Покупаем с мужем квартиру по материнскому капиталу, оформляем ее на мужа. Как будут распределяться доли между всем членами семья. В семье: муж, жена, 2 детей. Заранее спасибо.

Приобрела жилой дом через займ под материнский капитал, дом теперь в собственности на мне, теперь нужно разделить доли между всеми членами семьи, по обязательству для пенсионного фонда, можно мне это сделать договором дарения.

Почему я не могу купить у мужа дом за материнский капитал? Какой закон я нарушаю? Ведь покупая дом, мне придется разделить его между всеми членами семьи в равных долях?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Купили дом на средства мат. капитала. Теперь нужно оформить его в общую собственность всем членам семьи. Для этой процедуры нужно иметь свидетельство о регистрации права собственности (зеленка) на уже купленный дом?

Моя мама купила дом за мат копитал у своего отца, дом был разделен на доли между членами данной семьи которая приобретала жилье. Через семь лет объявился брат мамы и требует капиталы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна консультация, как признать договор курли-продажи жилого дома недействительным, закбюченный между матерью и сыном. Домовладение фактически принадлежало К..., однако поскольку на момент приобретения жильч К...была в приклонном возрасте договор купли-продажи был оформлен с ее дочерью Л... Позднее сложились так обсточтельства, что на гр. Л... не должно было быть оформлено какого-либо имущества. В результате было принято семейрь решение временно переоформить дом на старшего сына гр. Л... гр. М...,но при условии, что вдальнейшем даннное домовладение будет поделено между всеми членами семьи в равных долях. Однако тепеть старший сын гр.Л... отказывается возвращать дом членам семьи и вообще выгнал мать из дома и сказал всем, что это только лишь его дом. Подскажите пожалуйста как признать недействительным договор купли-продажи дома и вернуть этото дом законной владелице гр.Л...

Хочу купить дом, используя маткапитал. При составлении договора купли-продажи нужно распределение долей между всеми членами семьи. Но!Старший сын в армии, можно без него? Или нужна от него доверенность? Как сделать всё правильно? Спасибо!

Мы купили дом с использованием мат капитала, я собственник по документам, теперь мне надо разделить эту собственность на равные доли между членами нашей семьи как это сделать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение