Больной сам живет пьет и ему еще и продают алкаголь,но он не чего не хочет делать уже начал дом розбирать в котором

• г. Веселиново

Больной сам живет пьет и ему еще и продают алкаголь,но он не чего не хочет делать уже начал дом розбирать в котором живет.как с ним боротся опекат ево бесполезно никаго не слушает в дом интернат не хочет.Есть ли такой закон о защите больного о жизни и здоровьэ ,при добровольно принудительно на легкий труд с отметкую в больнице или милици ,что б как то его занять .

Если больной находится в психоневрологическом интернате ПОЖИЗНЕННО, но у него в собственности дом! При оформлении в интернат потребовали документы на дом, какая судьба дома? Кто им теперь будет распоряжаться? В интернате сказали что интернат не распоряжается домом, а проблема в том, что мать больного - пенсионерка 81 год боится, что дом завалиться, ходиттю туда до сих пор траву дёргать, красит... У больного есть 4 детей! То есть наследники как бы есть, между ними конфликт, что дом им не отдали, а отдали в интернат. Дети хотят продать дом и поделить деньги! Что нам делать в этой ситуации? Директор интерната не выходит из отпуска уже полгода. Мы родственники больного живём в Ставропольском крае, а больной живёт в Республике Кабардино-Балкарской.

Недееспособного из психоневрологического интерната временно перевели в психиатрическую больницу, пенсию получает интернат, больной три месяца находится больнице. Деньги (пенсию) ему не переводят в больницу ни сигарет ни фруктов он купить не может, опекун интернат молчит - куда обращаться. Органы опеки говорят, что интернат отчитывается в конце года за опекунские деньги, но больной не в интернате, а в больнице.

Если в семье есть больной туберкулезом. Могут ли отправлять с больницы какие-либо справки о том что имеется такой больной. И могут ли уволить, все прошли обследование и никто больше не болен. Многие живут отдельно и почти не контактируют, есть кто живет в одном доме но больного уже увезли в больницу.

Вопрос такой: родственник пьет, уже лет 10, лечиться добровольно не хочет.

Если я его помещу в псих. Больницу на лечение обманом/принудительно/против его воли, насколько это противоправно? Что мне за это грозит?

Отец живет в квартире ведет аморальный образ жизни пьет ворует у нас продукты деньги вещи продает и пьет дальше за квартиру не платит, квартира не приватизирована. Как с ним бороться? Как его выписать?

Лежит в псих. Больнице, агрессивен, инвалид, судимый, опасный.

Как оформить его в пн интернат принудительно, сам он считает себя здоровым человеко. Доктор посоветовал оформлять.

Что нужно с чего начинать?

Нет никого кто бы занялся им, родственники все отказались и уже давно он живет один.

Пожалуйста на почту: mpuishor@mail.ru спасибо!

На какое время (срок) по закону могут положить больного в психоневралогическую больницу, если он (больной) написал заявление об отказе от принудительной госпитализации, но суд поддержал решение больницы (врачей) о госпитализации больного и принял решение о принудительной госпитализации? Больной социально не опасен, проживает с родителями. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме живет ненормальный сосед, ведет себя безобразно, очень громко слушает музыку, так громко, что слышно на 4 этаже (живет на 1)буянит по ночам стуча по почтовым ящикам. Успокоить его бесполезно. Милицию вызывали неоднократно. Но при всей своей безумности хорошо знает о своих правах, говорит, что ему плевать-он псих и состоит на учете в психиатрической больнице. Захочу и порежу тут всех, мне ни чего не будет. А если у вас что и получится, через пол-года вернусь и снова продолжу. Ну что же с ним делать? Неужели жильцам остальных 19 квартир менять жилье?

Ситуация такая. Мои дедушка и бабушка живут в деревне, там же живут их два сына, то есть мои дядьки. У одного есть жена и дочка, другой живет с женщиной и постоянно употребляет алкоголь. В последнее время он стал угрожать ножом сначала женщине, с которой живет, а теперь и своему брату, при этом сказал, что еще зарежет отца, и жену брата. Что в такой ситуации можно с ним сделать? Жаловаться они боятся, так как он может осуществить угрозы, или вообще поджечь дом (деревянный). Как им поступить, с чего начать? Существует ли сейчас принудительное лечение в психиатрической больнице или лечение от алкогольной зависимости? Они в тупиковой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Психическибольного признали недееспособным (решением суда), сам больной сейчас находится в психиатрической больнице, опекунство над ним взять некому (старая больная мать смотреть за ним не в состоянии) В этом случае, пока больной в больнице до определения в интернат --кто будет официальным опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение