Ситуация с назначением УК и включением услуг охраны и видеонаблюдения без подписания договора - мои права владельца квартиры

• г. Солнечногорск

Застройщик назначил УК после сдачи многоквартирного дома. Кворума на общем собрании владельцев не набрали, поэтому не был решен вопрос в том числе с выбором УК. Текущая УК включает в квитанцию оплату услуг охраны и видеонаблюдения. Скажите имеет ли УК на это право, если мною как владельцем квартиры не был подписан договор с УК об обслуживании многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Данные виды услуг должны быть определены на общем собрании жильцов