Имеем ли мы право на финансовую компенсацию и возмещение морального вреда за смерть родственника во время ВОВ?

• г. Усть-Лабинск

У меня такой вопрос: у моей мамы в времена ВОВ погиб родной дядя, т.е мой дед. Имеем ли мы право на выплату нам финансовой компенсации за смерть в ВОВ нашего родственника, если нам обротиться в Европейский суд по правам человека? Или, имеем ли мы вообще право на возмещение нам морального вреда за то, что из-за ВОВ мы так и не испытали всех ласк в общении с нашим родственником? За ранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакой компенсации Вам не положено.