Имеем ли мы право на финансовую компенсацию и возмещение морального вреда за смерть родственника во время ВОВ?

• г. Усть-Лабинск

У меня такой вопрос: у моей мамы в времена ВОВ погиб родной дядя, т.е мой дед. Имеем ли мы право на выплату нам финансовой компенсации за смерть в ВОВ нашего родственника, если нам обротиться в Европейский суд по правам человека? Или, имеем ли мы вообще право на возмещение нам морального вреда за то, что из-за ВОВ мы так и не испытали всех ласк в общении с нашим родственником? За ранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакой компенсации Вам не положено.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам один вопрос. У меня есть двоюродный дедушка (родной брат моего деда), он завещал свою квартиру третьим лицам. В настоящее время мой родной дед умер, супруга деда (моя бабушка жива), так же в семье есть моя мама, я и мой родной брат, а так же дядя (брат моей матери), его жена и двоюродный брат. Скажите имеем ли мы право на квартиру? За ранее спасибо.

Родственник сбил человека на смерть на моей машине, страховка без ограничения, дело закрыли. Родственники подали иск на компенсацию морального вреда. Могут ли арестовать мой автомобиль?

Вопрос у меня такой, мой родной дед и два дяди были убиты во время ВОВ, могу ли я обратится к Германии за денежными выплатами за погибших родственников (похоронки были найдены после смерти мой мамы в феврале 2014 г.)

Мою маму избили. Преступник признал свою вину, но был освобожден от назания по амнистии. Мама не успела подать на него в суд по возмещению морального вреда, т.к. умерла. Могут ли родственники получить по суду возмещение компенсации морального вреда?

Мой отец пенсионер МВД. Есть группа по инвалидности. Обратился за выплатой страховки, ему отказали. Хочет подать в суд на страховую компанию. Имеет ли он право заявить и о выплате страховки и о выплате морального вреда и компенсации за сбор дополнительной документации к суду? Нам сказали, что как пенсионер МВД, он не имеет права подать на возмещение морального вреда и других компенсаций.

Мой работник сбил человека на смерть. Родственники погибшего требуют выплату морального вреда именно с меня. Могу ли я избежать выплаты?

Умер двоюродный брат (его отец мой родной дядя) у него осталась недвижимость как доказать через суд что он мой родственник если нет свидетельсва о рождении дяди (нет св-ва о его смерти (он умер)) имеются только личная папка деда (отца моей мамы и его папы) где записано что моя мама и его папа его дети (т.е брат и сестра) как быть спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У деда было двое детей. Мой дядя и моя мама. Моя мама умерла до смерти деда. Недавно умер дед. Имею ли я права на эту квартиру если мой дядя жив?

Можно ли взыскать компенсацию морального вреда несовершеннолетнему, если педафил во время суда умер. Иск о компенсации морального вреда был подан в суд, когда он был ещё жив. Но дело со смертью закрыли, иск оставили без рассмотрения. Один адвокат сказали, что можно, потому что родственникам досталось наследство. Другой адвокат сказал, что нельзя, потому что родственники не несут ответственности.

Я виновник дтп, в котором погиб человек. Было заведено уголовное дело. Потерпевшим принан отец. Им был подан иск на возмещение морального и материального вреда. Мы с ним на суде заключили мировое соглашение (заплатил 500 т.р.). Теперь мать и родной брат погибшего подали в отношении меня иск на возмещение морального вреда. Какова судебная практика по этому вопросу? Скольким родственникам мне еще прийдется платить? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение