Нарушение ПДД или полицейская авария? Что делать, если сотрудники полиции нарушили правила движения?

• г. Москва

Только что столкнулся с сотрудниками полиции на полосе для одностороннего движения, ехал по ней, а сотрудники против. Сначала стояли друг напротив друга, потом они включили проблеской маячок, и начали давить меня. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

НЕ законно!!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144,145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Копируйте материалы проверки. Вот вам и доказательства для суда. Бесплатно!

Не понравится, обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК