Нарушение ПДД или полицейская авария? Что делать, если сотрудники полиции нарушили правила движения?

• г. Москва

Только что столкнулся с сотрудниками полиции на полосе для одностороннего движения, ехал по ней, а сотрудники против. Сначала стояли друг напротив друга, потом они включили проблеской маячок, и начали давить меня. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

НЕ законно!!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144,145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Копируйте материалы проверки. Вот вам и доказательства для суда. Бесплатно!

Не понравится, обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК

Спросить
Пожаловаться

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Имеется непогашенная судимость. Отмечали день рождения друга в кафе. У кого-то случился конфликт и приехала полиция. Мы вышли на улицу, и друг начал их оскорблять. Потом меня хотели задержать и одного я уронил на землю. Потом побежал к другу и столкнул сотрудника полиции с него. Можно ли сейчас понять что могут присудить в суде?

Меня сдал мой друг, что через меня он купил спайс (у меня есть знакомый я ему деньги отдал друга моего, и потом принес спайс другу) друга уже посадили. Меня случайно узнали опера когда я был в полиции, и заставили давать показания следователю, я во всем сознался. Что мне будет? Меня допрашивали как свидетеля.

Помогите разобраться в ситуации. Я ехала по своей полосе и проехала заезда во двор где находится СТО, включив аварийку, проверив что моя полоса сзади пустая, я включила задний ход и начала движение. (Разметок на дороге никаких). По встречной полосе ехал автомобиль (теперь получается что движение у нас было в одну сторону.) Проехав меня он включил сигнал поворота и начал поворот на мою сторону чтобы заехать на это же СТО. В результате мы столкнулись. Приехавшие ГАИ (шники) сказали что я была неправа.

Я Свистельников Александр Сергеевич поворачивал налево ждал пока встречный транспорт проедет мне на левой полосе транспорт встречного движения уступал дорого я начал поворачивать пересек левую полосу встречного движения, убедился что на правой полосе не кого нету помех не создаю, начал движение, автомобиль который уступал мне дорогу на левой полосе за ним ехал еще один автомобиль я не увидев его а он не увидев меня оба начали движение он перестроился с левой полосы на правую и начал идти на разгон, когда я в этот момент заканчивал поворот на правой полосе, произошло дтп. Кто виноват я заканчивал поворот машина в последний момент появилась, он меня не видел и я его?

Ехал по дублеру улицы прямо ни кого не трогал тут справа вылетает машина и происходит авария, приезжают сотрудники ГИБДД и признают меня виновным мол помеха справа, а по приезду эти 2 сотрудника стояли на друг друга смотрели и у друг друга спрашиваю вроде же помеха справа))) так вот с каких пор дублер дороги стал второстепенной дорогой что у меня оказалась помеха справа! Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не соблюли дистанцию при встречном движении у разделительной полосы. Шоркнули друг другу левые бока. Меня делают виновной т.к осколки больше на другой полосе, а не на моей. Следовательно якобы я вылезла больше. Хотя ехала ровно. Что делать? Отправляют на авторазбор к дознавателю.

С остановки посадив пассажира, начал движение по крайней правой полосе. Так как впереди, на аварийках стоял другой автомобиль, остановился около неё включил левый поворотник на перестроение влево. Начав перестроение влево и ещё не покидая свою полосу движения, с соседной автобусной полосы на мой автомобиль совершает наезд МАЗ при этом пересекая сплошную линию с включёнными поворотниками. То есть МАЗ пытался совершить перестроение на мою полосу или поворот направо.

Водитель МАЗА свою вину не признает, говорить что ехал прямо.

Также на этом месте стоял знак направо запрещён стоит.

Экспертизу по почерку не по карману, а суд отказывается проводить. Что делать? Если на лицо подделка. Сотрудники полиции прикрывают друг друга. Как они могут расписываться друг за друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение