Наложение ареста на заработную карту без уведомления - правомерность действий.

• г. Инза

Наложили арест на заработную карту не прислав не какого уведомления о решении суда. Сняли всё что было и еще минусовали дополнительную сумму. Правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Однозначно не правомерно, напишите жалобу в ЦБ РФ.

ЦБ РФ, тут не при чем, поскольку банк исполнял постановление пристава. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, по факту, незаконных действий судебного пристава-исполнителя.