Наложение ареста на заработную карту без уведомления - правомерность действий.

• г. Инза

Наложили арест на заработную карту не прислав не какого уведомления о решении суда. Сняли всё что было и еще минусовали дополнительную сумму. Правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Однозначно не правомерно, напишите жалобу в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

ЦБ РФ, тут не при чем, поскольку банк исполнял постановление пристава. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, по факту, незаконных действий судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Сняли всю заработную плату наложили арест без уведомления. И еще на карте минус 4000. подскажите что делать.

У знакомого суд. приставы наложили арест (из-за кредита) на зарплатную карту, ранее банком было сказано, что когда пройдёт суд тогда и будет решение об аресте, но никаких уведомлений о суде нет и не было, но при этом по кредиту и был наложен арест, с этой карты ещё снимаю аллимены (добровольно, без просрочек). Имеет ли право банк без решения суда, а даже если суд и был, без его ведома, без уведомлении, арестовать счет через суд. пристава?

У мужа наложили арест на зарплатную карту. У него был суд по поводу морального вреда, было вынесено решение суда выплачивать в солидарном порядке, но пристав наложил арест на сумму, которая полагалась на двоих. Что делать?

У меня с зарплаты удерживают 30%.Пристав арестовала заработную карту и сняла деньги, наложила на квартиру арест. Это всё по одному делу. Имеет ли пристав наложить три ареста.

Банк подал в суд прислал решение суда о взыскании долга пришел пристав наложил арест на имущество послал в банк решать проблему исполнительного листа еще нет чего ждать дальше и что делать что бы не наложили арест на зарплатную карту.

На карту сбербанка был наложен арест, карта ушла в минус. 16.02.2016 судебный пристав вынес постановление о снятии ареста. Но банк еще не снял арест. 20.02.2016 были поступления на карту, их сняли в счет погашения минуса на карте. Могу ли я как то вернуть данные поступления?

Было решение суда, уведомления мне не приходило. Как выяснилось, компания по ком. услугам подала на меня в суд и получило решения взыскать сумму в размере 8709, за кв.которая давно продана, мы продали ее еще в 2008 году., долгой не было. И сейчас пристав наложила арест на все счета включая кредитные карты. Помогите разрешить ситуацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест на заработную карту пришла зарплата они сняли положенную сумму остались деньги на карте но мы их снять не можем обратились к судебному приставу он сказал что арест снят а деньги мы так и не можем снять и так как сняли всю задолжность судебный пристав сказал что вернут половину суммы но деньги мы сможем снять только через неделю помогите пожалуйста спасибо телефон заблакирован.

Как правильно написать заявление на обжалование судебного решения (задолженность по квартплате) если я узнала что было вынесено решение только когда судебный пристав наложил арест на карту, и еще суд был в 2012 году.

Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение