Ограничения в работе туристического предпринимателя - почему Партенит стал недоступной зоной для экскурсий

• г. Москва

На каком основании Инд. предприниматель по туризму-экскурсии влез с Ялты в Алушту точнее в Партенит. Почему меня лишают возможности дать возможность работать мне и моей команде. У нас Партенит не выездная зона.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144,145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Копируйте материалы проверки. Вот вам и доказательства для суда. Бесплатно!

Не понравится, обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК

Спросить
Пожаловаться

Я купила экскурсию, но за ночь погода испортилась. Утром перед отъездом (ранее возможности соответственно не было) я попросила вернуть деньги за экскурсию в виду плохой погоды, так как экскурсия под дождем и сильным ветром нецелесообразна со стороны здоровья. Мне сказали, что вернуть от стоимости экскурсии можно лишь 30%. Насколько это правомерно и можно ли вернуть полную стоимость экскурсии?

У меня состоялся перевод из одного Республики Татарстан в Республику Крым. У меня и моих детей имеется постоянная регистрация по новому месту жительства, то есть в Республике Крым, а именно в городе Алушта. А на службу я вышла в г. Ялта. Бухгалтерия отказывается выплачивать подъёмное пособие, так как требуют регистрацию в Ялте. Правомерно ли это? На работу я езжу каждый день с Алушты в Ялту, проживаю и зарегистрирована в Алуште.

Хотела бы прояснить следующую ситуацию. Я работаю экскурсоводом в турфирме (по совместительству). Темы и тексты своих экскурсий разрабатываю полностью самостоятельно: сама определяю тему, подбираю материал, обрабатываю его, разрабатываю маршрут. Работу по подготовке экскурсии провожу дома, на домашнем компьютере. Турфирма получает готовую экскурсию в моем "исполнении", включает новый турпродукт в свою рекламу. Мои экскурсии пользуются значительным спросом, и знакомые приглашают меня для проведения экскурсий в различные организации и другие турфирмы. В связи с возросшей конкуренцией директор турфирмы решил оформить патент на мои экскурсии - на свое имя. При этом у него нет ни текстов этих экскурсий, ни материалов для их проведения. Скажите, пожалуйста, кто из нас имеет авторские права на эти экскурсии: я или директор турфирмы?

В некоторых регионах появилась возможность закрытия электронного больничного через Госуслуги.

На основании какого документа это можно сделать?

И почему в Москве нет такой возможности?

Мой муж, гражданин Украины, оформил патент, чтобы иметь возможность официально работать. Я, также гражданка Украины, с ребенком сижу и дома и не имею возможности работать. У меня есть временная регистрация на 90 дней. Могу ли я ее продлевать на основании патента мужа.

Руководство на словах предложило перевести меня в другую команду на ту же должность.

По факту должны меняться только руководитель и род занятий.

На практике оказывается: юридически переводят к одному руководителю/команду, а работать буду у другим руководителем/командой.

Бумаг о переводе пока никаких не одписывала.

Насколько законен подобный перевод и есть ли возможность оспаривать и добиваться официального оформления в команде, где работать придётся фактически?

Мой ребенок учится в пятом классе на индивидуальном обучении, в апреле у класса запланирована экскурсия, мы в общем порядке сдали деньги, но нам их вернули, обьяснив что так как ребенок учится на индивидуальном обучении, его на экскурсию не берут, для такого обучения экскурсии не предусмотрены. Так ли это? Имеет ли мой ребенок право вместе с классом посещать экскурсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю организатором экскурсий с возможностью проводить экскурсии если сдам экзамен. Экзамен не сдала. Могут ли меня за это уволить?

Служба разделена на две команды. С первого июля нашу команду выводят из штата. Вакансий во второй команде нет. Что такое вывод из штата?

Сын в 11 классе не поехал на экскурсию, экскурсия была вместо 4 уроков, можно ли в 11 классе ездить на экскурсии во время уроков? Это является поводом для вызова родителей в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение