Какие наследственные доли принадлежат мне в случае смерти мужа, с которым я была расписана?

• г. Екатеринбург

Мой муж умер, я с ним расписана, и прописана в доме детей у нас нет, но у него есть двое детей от первого брака им по 34 года, есть сестра родная,. скажите пожалуйста какие доли принадлежать мне,

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Скоропостижно умер муж моей сестры, на которого оформлен дом и прилегающий земельный участок где они жили. Брак зарегистрирован, имеется дочь 11 лет. У мужа сестры есть сын от первого брака 23 года и родная сестра (старшая), которые живут в других городах. Когда моя сестра пошла консультироваться с нотариусом по поводу наследования дома, она ответила, что решать все будет родная сестра мужа. Скажите пожалуйста, имеют ли право на наследование дома, земельного участка или его доли родная сестра умершего и сын от первого брака? Спасибо.

Скажите пожалуйста мой гражданский муж умер. У него остался дом. Там двое детей от первого брака имеют права на доли. А скажите я не имею права да его долю?

Год назад умер мой муж, у него дом был приватизирован в трёх долях: его доля и две доли его детей от первого брака. Наш общий ребёнок был прописан со мной в моей квартире, которую я продала и теперь хотела бы прописаться в доме мужа. Наш брак был официально зарегистрирован. Можно ли прописаться в доме мужа, который умер год назад?

У мужа двое детей от первого брака, брак гражданский. Один ребёнок прописан. Я с мужем расписана и прописана в доме. У нас общий ребёнок. После его смерти мне какая нибудь доля останется от дома?

Мой муж умер внезапно не оставив завещания. У нас из имущества только новостройка преобретена в 2011 году оформленная на его имя, прошедшая рег. палату но не оформленная в собственность. Я прожила с ним 12 лет состояла в законном браке у нас сын 7 лет. Также у него есть мать и трое детей от первого брака. Скажите пожалуста какие доли пренадлежат мне и моему сыну, матери и детям от первого брака.

Скажите пожалуйсто, Я 30 октября 2013 года вышла замеж, а 9 марта 2014 года мой муж умер. У него от первого брака есть двое соворшеннолетних детей, До нашего брака его мать подарила ему квартиру и дом. В квартире я прописана. Какие у меня права на квартиру и дом?

Моя сестра прожила в браке 6 лет. Сейчас подала на развод с мужем. У них двое детей. Жили и прописаны в доме, который оформлен на мать мужа моей сестры. Кроме них в этом доме прописаны родной брат мужа и родная сестра, инвалид 1 группы. Муж моей сестры является ее опекуном. Вопрос: достанется ли сестре и детям какая-то часть этого дома? На что ей можно рассчитывать? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с мужем построен дом, который оформлен на него, доли не выделены, муж умер, как распределятся доли, если у мужа есть двое детей от первого брака?

У сестры умер муж (в зарегистрированном браке), двое совершеннолетних детей, рожденные в браке. У мужа дом (наследство от родителей, до брака), его нынешняя жена и дети прописаны в другом доме. Есть еще 30-летний сын от первого брака. Какие права имеют на этот дом, жена, дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение