Права и обязанности в случае ДТП на рабочей машине с КАСКО страховкой и потенциальные последствия для виновного водителя

• г. Южно-Сахалинск

Брат попал в дтп на рабочей машине (въехал в зад). Машина застрахована КАСКО. На место ДТП приехал гл.механик и сказал, чтобы брат Всё подписывал и не распространялся о том, что на машине не совсем исправны тормоза. И что, скорее всего, генеральный директор компании обязует моего брата выплачивать ущерб обеим сторонам. Правомерно ли это? А как же тогда страховка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть брат в суд отправляет гл. механика. Если из зарплаты удержат пусть обращается в трудовую инспекцию.