Права и обязанности в случае ДТП на рабочей машине с КАСКО страховкой и потенциальные последствия для виновного водителя

• г. Южно-Сахалинск

Брат попал в дтп на рабочей машине (въехал в зад). Машина застрахована КАСКО. На место ДТП приехал гл.механик и сказал, чтобы брат Всё подписывал и не распространялся о том, что на машине не совсем исправны тормоза. И что, скорее всего, генеральный директор компании обязует моего брата выплачивать ущерб обеим сторонам. Правомерно ли это? А как же тогда страховка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть брат в суд отправляет гл. механика. Если из зарплаты удержат пусть обращается в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Машина куплена в кредит, при оформлении страховки Каско моего брата не внесли, сказали что он иностранный гражданин, и поэтому его нельзя внести в страховку, произошло ДТП, за рулем был брат, сейчас страховая компания отказывается выплачивать страховку, правомерно ли это, ли есть какой то выход, спасибо.

Попал в дтп на рабочей машине, я виновник уснул за рулем и въехал в стоящую машину, осаго покрыло ущерб потерпевшему. Но с меня требуют полную выплату ущерба за рабочую машину, работал я на частника не офицеально без договоров и т.д и т.п, на машине в тот момент было каско ОГРАНИЧЕННАЯ (как потом сказал мой начальник на НЕОГРАНИЧЕННУЮ каско жалко денег) какова вероятность што мне прейдется выплачивать полный ущерб рабочей машины и каковы последствия если дело пойдет в суд?

В феврале 20 года попал в ДТП на рабочей машине. Машина была застрахована КАСКО. теперь осенью на другой машине попал в дтп. в выплате страховки отказываются потому что ранее было дтп с фамилией одного и того же водителя правомерно ли это?

Мой брат попал в серъезную аварию. Столкновение было на грузовой машине лоб в лоб с другой грузовой машиной, всё остались живы, потерпевшая машина была застрахована в КАСКО тк стоимость автомобиля 16 млн. У моего брата грузовая машина пришла в негодность. Начальник вешает на него долг 5 млн за ущерб машины. Может ли он отказаться выплачивать эти деньги, был официально устроен но по бумагам он ответственности не несёт.

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Мой муж работает неофициально. Недавно он попал в ДТП на рабочей машине. Рабочая машина не пострадала. На эту машину собственниками в свое время не была оформлена страховка. А также были неисправны тормоза, из-за чего и произошло ДТП. О неисправности тормозов муж говорил владельцам машины неоднократно. Вопрос: кто должен возмещать ущерб второму участнику ДТП?

Ремонтировал тормоза в автосалоне по окончанию механик сказал что можете выезжать и пошёл открывать ворота я сел в машину нажал на тормоз включил заднюю передачу и машина поехала так как тормоза не работали о чем механик мне не сказал в связи с этим я въехал в ворота автосервиса и повредил их и бампер машины кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп на скользкой дороге на спуске во дворе, втехал в одну машину, потов в меня вьехала еще одна машина, потом в нас втехали еще 2 машины, ущерб с каждым рахом все сильнее.

Попал в ДПТ, повредил 2 машины, одна из них была застрахована "КАСКАОЙ", вторая "Гражданкой", моя машина тоже "Гражданкой". Моя страховая компания выплатила тому у кого "Гражданка" и всё. Прошло время и меня просят возместить ущерб страховой компании которая страховала машину "КАСКОЙ". Вопрос: почему притензии ко мне, а не к моей страховой компании? Почему одному выплатили, а другому нет? (суммы ущерба незначительные).

Девушка угнала машину у родителей машина застрахована по каско, сама она естественно в полюс не вписана, она совершила дтп въехала в зад машины которая тоже застрахована по каско, будет ли выплата первой машине? Автоюрист сказал, что да машину восстановят по каско, но потом страховая подаст в суд на виновницу ДТП т.к. она не была вписана в полюс, так ли это? Чем черевато то, что человек не вписан в полюс каско?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение