Вопросы о получении материнского капитала за 4 ребенка и возможности продажи дома на материнский капитал

• г. Заринск

Скажите пожалуйста, за 2 ребёнка я получила мат. кап.,за 3 земельный участок, а за 4 полагается что-нибудь или нет? и еще могу ли я продать дом купленный на мат. кап. и приобрести новый в другом селе где есть лучшие условия для жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина, действующим законодательством не предусмотрена иная помощь многодетным семьям. Дом продать можете, для этого Вам потребуется разрешение органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста положена ли земельный участок за третьего ребенка, если есть дом купленный под маткапитал?

Скажите пожалуйста могу ли я оформить ипотеку как многодетная семья для покупки дома в другом городе и продать дом купленный за мат капитал?

Полгается ли нам земельный участок за третьего ребенка, если у нас уже есть дом с земельным участком купленный за материнский капитал за второго ребенка? Г. Пермь.

Как продать участок купленный за мат капитал для строительства дома, дом не был построен, но у детей есть доли в имеющимся доме. Участок оформлен на мать.

Скажите, пожалуйста, полагается ли мне земельный участок, если первый ребенок был мертворожден, а сейчас еще двое (мат капитал получала)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у нас есть земельный участок с домом. За нашим участком находится заброшенный участок земли. Этим земельным участком не пользуются с 90-х годов. Мы хотели его приобрести в собственность. Но оказалось, что он кому то принадлежит. Возможно ли этот земельный участок как-нибудь приобрести?

Я мать одиночка многодетная собственного имущества нет никакого, очень хотела бы купить земельный участок для строительства жилого дома, проживаю в селе, что нужно чтоб купить земельный участок администрации села, что нужно делать, и сколько сумме мне обойдется, скажите пожалуйста, на третьего ребенка не дают участок надо ждать десятилетиями для этого.

У меня есть дом купленый на мат капитал, но моя двоюродная сестра подарила мне половину своего дома! Могу ли я продать дом купленный на мат капитал, для улучшения жилищных условий в новом доме (т.е. в этой части дома)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение