Как разобраться со взысканием алиментов в сложной ситуации - долг, арест и несовершеннолетние дети
₽ VIP

• г. Щелково

У меня сложилась такая ситуация. Мой муж имеет от первого брака ребенка. Алименты после развода он платил, но нерегулярно. Его бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов, и ему насчитали большой долг в районе 60 тыс. руб. С тех пор он регулярно выплачивал алименты, до того времени пока его не арестовали по другому делу. 2 года он просидел под следствием и, естественно, никаких доходов вообще не имел. Потом его отправили на зону и туда пришел исполнительный лист с долгом уже в 120 тыс. руб. Судебные приставы мне сказали, что за весь этот период ему также начислялись алименты. Законно ли это, ведь фактически никаких доходов он не получал вообще? Кроме того, у нас с ним тоже есть двое несовершеннолетних детей, но на алименты я не подавала. Могу ли я подать на алименты и куда мне обратиться? Можно ли будет эту сумму долга уменьшить, поделив на всех детей? И еще такой вопрос. В колонии он получает зарплату где-то рублей 100. Из какого расчета должны начисляться алименты сейчас?

Ответы на вопрос (1):

размер можно оспорить, елси он работает. Остальное, да подайте, только исходя из хронологии, он должен будет сначала задолженность погасить.