Я хотела бы узнать какие нужно собрать док-ты и куда нужно обращать что бы снести в квартире стену.

• г. Находка

Я хотела бы узнать какие нужно собрать док-ты и куда нужно обращать что бы снести в квартире стену.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна, В соответствии с Законом, перепланировка жилья может быть произведена только после согласования и получения разрешения соответствующего органа местной власти. Заявление о том, что вы собираетесь сделать ремонт жилья с предполагаемым сносом некоторых перекрытий, написанное по специально утвержденной форме. Проект квартиры, оформленный в специализированной организации в установленном порядке. Документы на право собственности жилья в подлинном виде или копии, нотариально заверенные. Паспорт на квартиру, в которой собирается делаться ремонт. Если помещение относится к архитектурной или исторической памятке, необходимо разрешение специальных органов. Согласие всех прописанных людей, в том числе и временно отсутствующих, проживающих в данном помещении.

Спросить
Пожаловаться

это очень сложная проблема сначала подайте заявление в архитектуру, а там решат можно или нет,стена возможно несущая,скорее всего не разрешат, и потом будут держать под контролем

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня квартира 2 ком. хотел бы снести стену. Не всю. для прохода. Какие документы мне нужно собрать? И с чего начать.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я снести стену в однокомнатной квартире, дом кирпичный, стена не является несущей? Одна часть стены из гипса а вторая бетон! Нужно ли при этом обращаться в БТИ? Какие штрафы за такую перепланировку предусмотрены?

Возможно ли в муниципальной квартире сделать перепланировку - отодвинуть стенку (стена не основная), этим действием расширить прихожую. Квартира трехкомнатная. Две комнаты из них смежные. Если сделать перепланировку - отодвинуть стенку, а в другой стене пробить дверь, получится, что в каждой комнате будет свой вход. Если возможно, то какие документы нужно собрать и куда обращаться. Спасибо.

Хочу снести не несущею стену в квартире и перенести дверной проем в ненесущей стене. Слышал что сейчас не нужно получать разрешение на перепланировку если не затронута несущая стена. Так ли это. и как потом всё это правильно оформить.

Один дом под одной крышай разделяет несущая стена. По докукментам дом разделен теперь как квартира. Хочу снести свою половину при этом неусщую стену оставить соседу. Вдоль стены залить фундамент и построить отдельный дом.

Хочу переехать в Россию на ПМЖ из Молдовы. Какие мне нужны документы собрать или куда мне обратиться, чтобы узнать какие документы нужно собирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Треснула стена между кухней и комнате. Возможно соседи в квартире сверху снесли стену.. Куда мне обратиться?

Здравствуйте! Хотела узнать, какие документы нужно собрать, что бы стать на очередь на жилье, многодетной семье? И куда обращаться?

С чего начать покупку квартиры, вариант квартиры имеются. Квартира на примете есть. Какие необходимо собрать документы, чтобы не обманули? На какие пункты нужно обращать внимание договоры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение