Получение компенсации морального вреда - обязан ли сын платить алименты с этой суммы?

• г. Стрежевой

Моему сыну выплатили компенсацию морального вреда за погибшего на производстве брата Должен ли он платить алименты с этой компенсации?

Ответы на вопрос (1):

С Этой компенсации алименты не платятся

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил компенсацию морального вреда моему престарелому отцу при его жизни. Компенсацию ещё не выплатили. Сейчас он серьёзно болен, и вдруг умрёт. Будет ли выплачена компенсация морального вреда после его смерти? И кому?

Добрый день! Организация выплачивает водителям компенсацию за работу разъездного характера работы. НДФЛ с этой компенсации не берется. Надо брать с этой компенсации алименты? Это же компенсация за питание, проживание...

Бывший муж уволился с работы в феврале ему выплатили компенсацию за не отгуленный отпуск и мне с этой компенсации выплатили алименты. Теперь март наступил должен ли он мне алименты за март или эта компенсация которая была выплачена в феврале считается алиментами за март.

Работнику организации начислена компенсация морального вреда.

На данного работника есть исполнительный лист о взыскании алиментов.

Удерживаются ли алименты с сумм компенсации морального вреда?

У меня такой вопрос:

18 мая 2009 г. суд рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по моему иску о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда, решил: взыскать в мою пользу задолженность по заработной плате и компенсацию морального вреда. Решение вступило в законную силу.

Ответчик оплатил мне задолженность по заработной плате. А компенсацию морального вреда – нет. Мне бы хотелось получить и компенсацию. Посоветуйте, как мне поступить, чтобы ответчик всё-таки выплатил мне компенсацию. Заранее благодарю.

Суд взыскал с бывшего работодателя компенсацию за вынужденный прогул, обусловленный задержкой выдачи трудовой книжки работодателем. Облагается ли НДФЛ сумма компенсации?

Облагается ли НДФЛ компенсация морального вреда, взысканного судом с работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взымаются ли алименты с компенсации морального вреда? Бывший супруг получил доход в виде компенсации морального вреда. Приставы говорят, что с такого вида компенсаций алименты они взыскивать не будут. Если ли какая-то судебная практика или иной убедительный для приставов нормативный акт, где это указано прямо?

Требования о взыскании компенсации вреда здоровью госпошлиной не облагается, а за компенсацию морального вреда - 300 руб., чем это отличается и как оплатить иск по моральному и материальному вреду причиненному увечьем?

Договор страхования был заключён на 1 год. В этот период был нанесён вред здоровью. По договору возмещению подлежит компенсация морального вреда. Но судебное решение о компенсации морального вреда вынесено через 3 года. Признает ли страховая этот случай страховым? Если суд вынес решение о моральном вреде после истечения срока действия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение