Проблемы с алиментами - бывшая жена мужа требует деньги и оскорбляет меня и сына

• г. Шарыпово

Такая ситуация живем в гражданском браке у меня сын маленький мой муж гражданский в официальном разводе его бывшая жена звонит ему тресет алименты когда на них не подавала и не идет подавать сумму требует не малую и в догонку оскорбляет меня и моего сына как только сможет придумать муж все разговоры записывает с ней что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Асоль, Ваш муж может давать деньги (ту сумму, которую может позволить выделить, а не ту, которую требует бывшая супруга) на содержание ребенка без решения суда, при этом брать расписку с матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Оскорбления от бывшей жены моего мужа нынешнего в мой адрес и адрес моего несовершеннолетнего сына ему 3 года

Спросить
Пожаловаться

По фактам оскорбления вы можете написать жалобу в прокуратуру Прокуратуру привлечеть к ответственности эту дама по ст.5.61.КоА П РФ

Спросить
Пожаловаться

можете обратиться в полицию. ст. 130 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я была в гражданском браке. Родился сын. есть свидетельство об установлении отцовства. Сейчас с гражданским мужем мы не живем. На алименты я не подавала. Гражданский муж нам никак не помогает и не воспитывает сына. Можно ли лишить моего гражданского мужа отцовства? Если да,то что мне для этого нужно сделать.

Ситуация такая - живем в гражданском (пока) браке. И у меня, и у мужа есть по сыну от первого брака. Его сын по решению суда проживает с отцом, мой сын тоже проживает со мной. Бывший муж платит алименты, интересуется успехами и развитием сына, иногда (во время зимних каникул или отпуска, т.к. живет в другом городе) забирает его к себе. Бывшая жена моего гражданского супруга алименты не платит (не подавали), род.прав не лишена, хотя ребенком не интересуется. Вопрос: можем ли мы усыновить детей от первого брака (после регистрации брака у нас)? Что для этого нужно? Останутся ли какие-то родственные отношения между биологическими отцом и матерью и ребенком?

Сыну 11 лет (брак был гражданский, но свидетельство о признании отцовства оформлен, и записан на мою фамилию). Он хочет жить со мной. У бывшей гражданской жены есть еще сын от второго брака. У меня нет. Моя бывшая г.ж. сына периодически бьет и унижает. Ругает моего сына и свою мать только с нецензурной бранью. Хочу его забрать. Вопрос-как правильно оформить документы.

Мой гражданский муж был ранее женат. У них с бывшей женой в гражданском браке родился сын, уже после они зарегистрировали брак, а через месяц уже развелись. В свидетельстве о рождении сына записан другой человек. Может ли бывшая жена подать на алименты?

Мой муж до нашего с ним знакомства был женат. От этого брака у него есть сын. Алименты муж платит исправно. Судом он не ограничен и не лишен общения с сыном.

Мы живём в г. Смоленске, бывшая жена с сыном в Московской области. Бывшая жена не даёт мужу общаться с сыном. Но учитывая расстояние, занятость, да и финансы, муж не может ездить к сыну каждую неделю и даже каждый месяц, но звонит часто. Правда, когда звонит сыну, бывшая жена всячески оскорбляет моего мужа, и не даёт поговорить с сыном. А когда муж ездить к сыну (где-то раз в три месяца), предварительно договорившись с бывшей женой о приезде, она очень часто не даёт им ни погулять вместе, ни даже поговорить возле двери. А если и разрешает погулять, то звонит ему на сотовый и угрожает, что если муж не привезёт сына к дому через 10-15 минут, то она позвонит в милицию и скажет что муж украл собственного сына. У меня несколько вопросов. Помогите, пожалуйста.

Я нахожусь в гражданском браке, у гражданской жены двое детей. От предыдущего брака имею двоих детей, сын живет со мной, дочь с бывшей женой, которая подала на алименты. Я в ответ тоже подал на алименты на содержание сына, но бывшая жена не работает, какое решение?

Уменя возникла такая ситуация. Мой сын живет в гражданском браке, имеется общий ребенок. Мой муж и отец гражданской жены моего сына заключили договор на участие в долевом строительстве однокомнатной квартиры. Платежи вносили только мой муж и отец жены. В договор вписаны сын и его жена. Квартира построена и сдается в мае. Отношения сына с женой испортились и вероятно они жить вместе не будут. Жена с ребенком собираются туда въехать, делают ремонт без нашего согласия. Собираются прописать туда ребенка. Как лучше зарегистрировать квартиру, чтобы не потерять права на нее. Мой муж хочет оформить половину квартиры только на себя. Возможно ли это? Подскажите пожалуйста, как луше поступить. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! Мой муж жил в гражданском браке в котором родился сын. По истолнении 3 лет муж с гражданской женой расстались. Все это время муж помогал деньгами, покупал вещи, сын жил у нас без ограничения времени. Когда сыну исполнилось 15 лет, гражданская жена подала на алименты, что теперь делать? А если она затребует алименты за все 15 лет?

Мой муж подарил свою долю в преватизированной квартире нашему сыну. Ни я ни наш сын не прописаны по адресу, где находится подаренная доля сына. На этой доле (которую муж подарил нашему сыну) прописана его дочь от первого брака. Я решила не выписывать дочку, чтобы бывшая жена не подала на моего мужа на алименты (у них (у моего мужа и его бывшей жены) была договорённость при разводе, в устной форме, если дочь остаётся прописана на территории отца, то на алименты бывшая не подаст). Могут ли бывшая жена и их дочь (моего мужа и бывшей супруги) проживать на доле моего сына (если право собственности у меня на руках?

С гражданским мужем живем с 2013 г, дочь 2014 г.р. Официально он женат на другой, там сын 14 лет. Муж военнослужащий. По контракту ему остался год, жена и сын живут в квартире по военной ипотеке. В 2014 г муж взял потребительский кредит и купил квартиру, в которой мы живем. В их официальном браке была приобретена машина, на которой муж сейчас ездит. Потребительский кредит погашен. Муж официально алименты сыну не платит, а перечисляет жене на карту. Сейчас хотим продать нашу квартиру, а жена не дает согласия! Как будет распределено имущество в случае развода? И сможет ли жена подать на алименты за срок последние 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение