Я знаю что работает региональным представителем, видимо все не официально, а главный оффис в Москве.

• г. Улан-Удэ

Дело в том, что уже вынесено решение об алиментах в твердой денежной сумме, деньги не получаю больше 4 лет. Сумма смешная 1000. Если бы подавала на 4 часть было бы меньше, т.к укрывает реальный доход. Первые месяцы получала, затем он уволился, исполнительный вернули. Пристав тоже не помог, хотя я ей переодически звонила. Я знаю что работает региональным представителем, видимо все не официально, а главный оффис в Москве. Белая зарплата наверное мизер. Хочу подать повторно на увеличение суммы алиментов. Хотя бы прожиточный минимум на ребенка. С ребенком не общается, всвязи с этим хочу лишить его родительских прав и изменить ее фамилию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к опытному адвокату, который поможет собрать документы и защитить Ваши интересы в суде по вопросу лишения родительских прав.

Семейный кодекс РФ гласит:

"Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;.............."

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить сумму алиментов на ребенка: отец не работает официально, гражданин другой страны проживает на территории РФ. Был исполнительный лист в твердой денежной сумме один прожиточный минимум, выплачивает с боем. Можно ли на него подать заново с указанием двух прожиточных так как доход его позволяет а он сам не хочет дополнительно помогать.

Получаю алименты с 2016 года в твёрдой денежной сумме в размере 5000 рублей с индексацией. В 2021 году сумма алиментов составляла с учётом индексации 5950 руб. С января месяца прожиточный минимум увеличился но пристав не перечитала сумму алиментов. Бывший муж платил прежнюю сумму. А в последний месяц заплатил даже на 1000 руб. меньше. У него от второго брака еще двое детей. Могу ли я подать в суд на увеличение размера алиментов или только взыскание неустойки по задолженности?

С мужем еще не в разводе. Живу уже 3 месяца отдельно. Хочу подать на него на алименты в твердой денежной сумме, как эта сумма определяется? Его месячная белая зарплата составляет 10000 рублей. А на самом деле доход в 2-3 раза больше. Как мне лучше поступить подпать на него, на 1/3 или в твердой денежной сумме? Зарание спасибо.

Можно ли как то уменьшить алименты в твердой денежной сумме? Влияет ли на это наличие еще одного ребенка, которому тоже выплачиваю алименты, но 1/6 от зарплаты? Имею постоянное место работы, официальная зарплата 10 000 т. р. Сумма алиментов в твердой денежной сумме 8100, в месяц. Отчисляют только пол суммы, а также второму ребенку не всю сумму 1/6.Копится долг. Что можно сделать в данной ситуации?

ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ. Знаю, что их могут начислить исходя из суммы прожиточного минимума данного региона. Укажите, пожалуйста, прожиточный минимум для Санкт-Петербурга, и соответственно, сумму, которую стоит запрашивать с учетом этих условий. С уважением, Инна.

Я раньше получала олименты в твёрдой денежной сумме прожиточный минимум. Муж принёс справку с минимальной зарплатой 7000 т. Фактически работает в частной фирме но он там работает не официально. Могу ли я подать на увиличения алиментов в твёрдой денежной сумме или прож. Минимум?

У моего мужа официальная з/п 4500, а реальная 15000. Как лучше:-подать на 1/4 от официальной з/п, а потом обжаловать решение с просьбой назначить твёрдую денежную сумму.-или сразу попытаться требовать алименты в твёрдой денежной сумме ввиду слишком маленькой суммы алиментов (1/4 0 т 4500 это чуть больше 1000 руб). Ведь эта сумма смешная и ущемляет права ребёнка, не обеспечивая ему прежднее содержание. Я была бы согласна в таком случае на половину от прожиточного минимума на ребёнка (2892 р). Так было бы честнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты по решению суда в размере 1/4 части заработка бывшего мужа. Сразу после вступления решения суда в силу, зарплата у бывшего мужа уменьшилась. Он сам директор фирмы, видимо уменьшил, чтобы платить меньше. Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы увеличить сумму алиментов? Можно ли подать иск об увеличении доли, или установлении твердой суммы? Можно ли как-то доказать, что он укрывает часть доходов?

Мой ребёнок получает алименты 8 месяцев, каждый раз приходят разные суммы, сначало ходили суммы больше, теперь с каждым разом всё меньше, первые месяцы по семь, затем 9397 был в отпуске пришло 3527, и сей-час пришло 5564, при том, что прожиточный минимум у нас 9841, можно ли запросить в твёрдой денежной сумме продиточного минимума? У него ещё 2 детей на них он тоже платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение