Увольнение по завершению проекта - что это значит и как это повлияло на меня
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

9 месяцев назад я была принята в штат рекрутенгого агенства и работала на другую компанию. Со мной был заключен договор на 1 5 года. Работодателем является агенство. Сегодня компания в которой я тружусь решила увалить меня - кризис. Сокращение - обьяснение - ликвидация должности. Пообещали, что обязуют агенство выплатить мне зп до конца текущего месяца. Разговор с работодателем т.е. рекрутенговой фирмой закончился не очень удачно. Мне предложили уволиться по собств желанию либо как вариант - по Завершению проекта. Якобы я работала по проекту который неожиданно закрылся и меня увольняют. Уведомив меня за 3 дня с выплатой опять же лишь за текущий месяц. Контракт заключен на 1 5 года я не пониманию о каком проекте может идти речь - Объясните мне пожалуйста - что такое увольнение по завершению проекта?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, такого основания нет. Если в трудовом договоре установлен срок 1,5 года, то он может быть расторгнут по истечении этого срока. Если хотят сокращать - пусть сокращают и выплачивают все положенные пособия.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru