Как будет влиять мой новый брак и выписка на мою долю в приватизированной квартире, где также прописаны ребенок и бывший муж?

• г. Калининград

2-х комнатная квартира, в которой я прописана, находится в стадии приватизации с последующим разменом, так как наш брак распался. Кроме меня прописаны мой ребенок 9 лет и бывший муж. Потеряю ли я право на долю этой квартиры, 1) если вторично выйду замуж, но выписываться не буду, 2) выпишусь, но останется прописанным мой ребенок?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на Ваш вопрос уже помещен в базу данных.

Уважаемая Евгения!

Если Вы не отказывались от приватизации в пользу бывшего мужа,то квартира будет приватизирована на Вас, ребенка и мужа, по общему правилу, в равных долях.После регистрации договора приватизации в регистрирующем органе юстиции Вашего города, Вы все участники приватизации будете иметь в квартире определенную долю на праве собственности.

Вы и Ваш ребенок можете проживать в этой квартире или не проживать, быть зарегистрированнными или нет, на право собственности это не будет влиять.Независимо от места проживания и места регистрации собственник имеет право на долю,переданную ему по договору приватизации.Не вляет на право собственности и состояние с кем-либо в брачных отношениях.