С актом опрогуле ознакомлен 05.12.08.Правомерно ли моё увольнение?

• г. Петрозаводск

Работодатель уволняет за прогул 01.11.08 (отсутствие более 4 часов) больничный с 02.11.08,по месту работы лечебное уч-е не работало, т.к работаю вахтой пишлось уехать и обратиться в поликлинику по месту жительства. С актом опрогуле ознакомлен 05.12.08.Правомерно ли моё увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с данным увольнением и уверены, что сможете доказать, что 1 ноября 2008 г. вы отсутствовали на работе по уважителной причине-болезнь, вам нужно в течение месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением о восстановлении на работе.