Заказал из Китая на али экспресс 300 чехлов общая стоимость 15000 р.

15.05.2015, 07:47
• г. Краснодар
Вопрос №6839504

Заказал из Китая на али экспресс 300 чехлов общая стоимость 15000 р. Получил на почте уведомление отсутствие сведений для выпуска товаров. Товары признали не для личного пользования. Рекомендовано провести таможенное декларирование в соответствии с ТК ТС ст.181. могу ли я сам это сделать если я являюсь физ. лицом? Что от меня потребуется?

Ответы на вопрос:

Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
Фирма г. Ростов-на-Дону

Для подтверждения таможенной стоимости товара необходимо предоставить в таможенный орган:

1. Контракт.

2. Инвойс.

3. Упаковочный лист.

4. Документы, подтверждающие оплату товара.

5. Таможенное уведомление.

6. Акт почтовой службы.

7. Накладную международного почтового отправления.

8. Документы, подтверждающие оплату таможенной пошлины и НДС.

Без товаросопроводительных документов пройти таможенную очистку не реально, даже в упрощенном порядке.

Чехлы автомобильные по таможенной базе стоят на порядок дороже, так что будет корректировка таможенной стоимости.

Также, вам вероятно придется писать объяснительную, зачем частному лицу, не зарегистрированному, как индивидуальный предприниматель, коммерческий груз.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.03.2018, 18:55
• г. Владикавказ
Вопрос №13963709

Мой вопрос: хочу приобрести в интернет-магазине Китая (Али экспресс) саксофон - Alto SAXOPHONE Французский Selmer 802 (производство Китай), стоимостью 14 904,47 руб. Возможна ли такая пересылка, и если да, какова сумма таможенных платежей за этот товар? Услугами зарубежных интернет-магазинов никогда не пользовался. Заранее спасибо.

30.07.2015, 20:11
• г. Ульяновск
Вопрос №7547927

Заказала товар на али экспресс (товары почтой из Китая) товар оплачен. . Отчет о передвижении товара продавец присылает на электронную почту, был отчёт,что товар доставлен адресату ещё 2 недели назад, когда пришла на почту, сказали что никаких посылок на мой адрес не было. Могу ли я предъявить претензию почте России, и как это сделать?

22.04.2020, 16:56
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17270562

У меня ИП. Интересует вопрос законности интернет-закупок товаров как физ. лицо в Китае с целью их интернет-продажи в РФ, как ИП. Например, если я, как физ. лицо, т.е. со своей личной банковской карты (не с расчетного счета ИП) покупаю товары в Китае. Покупаю товары, как физ. ическое лицо, т.е. для себя. Таможенные сборы в этом случае не платятся, т.к. физ. лица могут регулярно покупать товары на определенные сумму и вес для себя. При получении товаров у меня не будет документов на товары.

Законно ли это с точки зрения таможенной, налоговой или какой-нибудь еще службы?

Клавдия
08.02.2021, 21:13
• г. Астрахань
Вопрос №18210486

Недавно заказал с алиэкспресса, и вот сегодня пришло уведомление, что посылка была задержана таможенной службой. Формулировка была следующей: «Отсутствуют сведения, требуемые для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой». Что делать если посылку соли экспресс задержали на таможне?

09.10.2014, 11:32
• г. Москва
Вопрос №5074995

У меня такая проблема: из Китая мне пришел настольный фрезерный станок хобби класса, таможня запретила его выпуск. Могу ли я произвести декларирование без предоставления сертификата соответствия ТР. в соответствии с Решением ЕЭК №294 являясь физ. лицом.

15.04.2016, 19:58
• г. Москва
Вопрос №10317801

Здравствуйте) Заказал телефон из Китая на али экспресс, стоимость около 15000 рублей, нужно ли платить пошлину за него?

16.08.2019, 15:23
• г. Москва
Вопрос №16200121

Обращаюсь к Вам за помощью.

Приобрела на сайте Али экспресс мобильный телефон, который умер при включении. Телефон не включается и не заряжается.

Открыла спор, Али экспресс дали решение - Возврат товара и возврат.

Деньги мне вернут после того, как я верну телефон продавцу.

Я пошла на почту, узнать сколько будет стоить доставка из России в Китай, сотрудники почты мне сказали, что по правилам Почты России запрещено отправлять посылки с вложением литиевых батарей, в бракованном телефоне находится литиевая батарея, это опасно, во время перевозки может случиться пожар или взрыв.

Обратилась в DHL, там тоже отказались пересылать бракованный телефон из России в Китай.

Через чат Али экспресс подала жалобу на решение спора.

Пришёл ответ - Команда по спорам решила вернуть товар и деньги, продавец оплатит доставку, это лучше вариант для Вас. Поняла Вас, что Ваша почта не может отправить телефон, то советую Вам вернуть товар через другую службу доставку, спасибо за понимание.

Я не могу отправить бракованный мобильный телефон из России в Китай по независящим от меня причинам.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Можно как-нибудь юридически повлиять на Али экспресс?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение