Проблема с заказом на Алиэкспресс - Отсутствие сведений для выпуска товаров и необходимость таможенного декларирования

• г. Краснодар

Заказал из Китая на алиэкспресс 300 чехлов общая стоимость 15000 р. Получил на почте уведомление отсутствие сведений для выпуска товаров. Товары признали не для личного пользования. Рекомендовано провести таможенное декларирование в соответствии с ТК ТС ст.181. могу ли я сам это сделать если я являюсь физ. лицом? Что от меня потребуется?

Ответы на вопрос (1):

Для подтверждения таможенной стоимости товара необходимо предоставить в таможенный орган:

1. Контракт.

2. Инвойс.

3. Упаковочный лист.

4. Документы, подтверждающие оплату товара.

5. Таможенное уведомление.

6. Акт почтовой службы.

7. Накладную международного почтового отправления.

8. Документы, подтверждающие оплату таможенной пошлины и НДС.

Без товаросопроводительных документов пройти таможенную очистку не реально, даже в упрощенном порядке.

Чехлы автомобильные по таможенной базе стоят на порядок дороже, так что будет корректировка таможенной стоимости.

Также, вам вероятно придется писать объяснительную, зачем частному лицу, не зарегистрированному, как индивидуальный предприниматель, коммерческий груз.

Спросить
Пожаловаться

Недавно заказал с алиэкспресса, и вот сегодня пришло уведомление, что посылка была задержана таможенной службой. Формулировка была следующей: «Отсутствуют сведения, требуемые для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой». Что делать если посылку с Алиэкспресс задержали на таможне?

Заказала в Китае паяльную станцию (вес 10 кг.). Для личного пользования. Пришло таможенное уведомление, таможенник долго объяснял что такие товары для личного пользования нельзя ввозить. Предложил не мучатся, и отправить обратно. Так как декларирование будет стоить больше чем паяльная станция. Паяльная станция стоит 6000 руб., оформление обойдется в 10 000 - 12 000 руб. На каком основании посылку признали коммерческой? Возможно в данном случае как то доказать, что посылка для личного использования.

У меня такая проблема: из китая мне пришел настольный фрезерный станок хобби класса, таможня запретила его выпуск. Могу ли я произвести декларирование без предоставления сертификата соответствия ТР в соответствии с Решением ЕЭК №294 являясь физ. лицом.

Заказал товар из китая через сайт АЛИЭКСПРЕСС. фирма прислала товар в россию в срок, но никакого уведомления из почты россии я не получал.. товар пролежал на почте россии более месяца... я об этом не знал.. скажите могу ли я подать в суд или прокуротуру на почту россии и чьто мне для этого понадобится?

У меня ИП. Интересует вопрос законности интернет-закупок товаров как физлицо в Китае с целью их интернет-продажи в РФ, как ИП. Например, если я, как физлицо, т.е. со своей личной банковской карты (не с расчетного счета ИП) покупаю товары в Китае. Покупаю товары, как физическое лицо, т.е. для себя. Таможенные сборы в этом случае не платятся, т.к. физ лица могут регулярно покупать товары на определенные сумму и вес для себя. При получении товаров у меня не будет документов на товары.

Законно ли это с точки зрения таможенной, налоговой или какой-нибудь еще службы?

Можно ли заказать из китая 20 чехлов на телефон, возникнут ли вопросы у таможенной службы к моей посылке, что якобы они не для личного пользования?

Возможно ли перевезти товар из Китая в Россию по почте, для дальнейшей реализации, не для личного пользования, на законных основаниях. Я заказал 100 шт товара одного наименования, как будут обстоять дела с таможней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказал товар из Китая (через сайт ebaytodey.ru), доставка до России была осуществлена почтой Китая. Потом по номеру треккинга была информация что посылка в таможенном терминале, потом через дней 90 мне сообщили с сайта ebaytodey.ru мне сообщили что посылка вернулась на их склад в Китае за невостребованностью. Теперь чтобы я мог получить товар я должен заново платить за отправку. Сервис ebaytodey.ru компенсировать доставку отказывается, т.к. они только сервис, на их обращение в Почту Китая, ответ что компенсации не будет, т.к. почта Китая свои обязательства исполнила. Как мне потребовать компенсацию и у кого? И какой она может быть в размере если стоимость доставки порядка 3 тыс., а стоимость товара порядка 20 тыс. ?

Заказала товар на али экспресс (товары почтой из китая) товар оплачен. . Отчет о передвижении товара продавец присылает на электронную почту, был отчёт,что товар доставлен адресату ещё 2 недели назад, когда пришла на почту, сказали что никаких посылок на мой адрес не было. Могу ли я предъявить притензию почте России, и как это сделать?

Вы можете подсказать, посылка пришла с Китая несоответствующим товаром, я её отправил назад и она встала на ьаможне Китая, требуют Предоставте счёт таможне Китая, как я могу чек стоимости товара им передать если продовец Алиэкспресса не выходит на связь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение