Спросить бесплатно

Подскажите куда обращаться для оспаривания данного решения и можно ли обратиться в прокуратуру.

Продажные судьи Мосгорсуда вчера отобрали единственное жилье-выставили на торги. Кредит был взят мной на потребительские цели в 2010 году. В залог (договор об ипотеке) мой отец оставил квартиру. В том же году он умер и квартира в порядке наследования перешла моей матери. Банк переуступил право требования по потребительскому кредиту на своего сотрудника-физическое лицо и тот подал в суд. Симоновский суд Москвы отказал во взыскании на единственное жилье, кроме того установил, что отец не был ни заемщиком ни поручителем и в связи с его смертью залог прекращен. Однако Мосгорсуд посчитал иначе. Отец состоял на учете в ПНД, принимал психотропные лекарства, в Мосгорсуд были и предоставлены данные документы, а также нотариально заверенные показания лечащего врача-невропатолога моего покойного отца о том, что он неадекватно оценивал происходящее и не мог руководить своими действиями. Но видно деньги проплаченные судьям стоят Выше закона. Подскажите куда обращаться для оспаривания данного решения и можно ли обратиться в прокуратуру.

вопрос №6839523
прочитан 35 раз

В вышестоящий суд необходимо обжаловать это решение, а не в прокуратуру.

Очень странное решение Симоновского суда. И не удивительно, что его поправил Мосгорсуд. ..

Похожие вопросы

юрист Новикова Дарья Михайловна:

Здравствуйте! Проценты Вы платите за пользование кредитом, думаю, в этой части


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Вы как собственник имеете полное законное право пользоваться своей собственностью и выселить бывшую жену брата из принадлежащей Вам квартиры.


юрист Губин Николай Павлович:

Слишком много подвопросов в рамках ОДНОГО вопроса. Здесь нужно плотно и быстро работать с банками. Кратко. Вариантов несколько.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Да, банк вправе расторгнуть кредитный договора и обратить взыскание на заложенное имущество путем продажи с публичных торгов при просрочке платежей.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Да, подавайте ходатайство о независимой оценке


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X