За год работы не было нареканий, замечаний и т.д. Как я смогу доказать свою пригодность?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в магазине одежды продавцом 1 год. В связи с тем, что я отказываюсь писать заявление по собственному желанию меня хотят уволить по проф. Непригодности. За год работы не было нареканий, замечаний и т.д. Как я смогу доказать свою пригодность?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, доказывать Вашу проф.непригодность должна администрация магазина. Если Вам по работе не было никаких замечаний за проработанный период, то доказать обратное будет очень тяжело В любом случае, Вы сможете обжаловать действия администрации в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я советую Вам не подписывать никаких документов и не предпринимать никаких действий до консультации с адвокатом. Работник имеет преимущество перед работодателем при возникновении судебного спора. Готов оказать Вам содействие.

Спросить
Пожаловаться

Не соответствие занимаемой должности -профнепригодность доказать рботодателю практически не возможно.Угрозы-не более , чем шантаж.

Спросить
Пожаловаться

На работе написала заявление на увольнение по собственному желанию и отрабатываю положенные две недели. Сейчас в магазине пропало платье (работаю в магазине одежды), менеджер хочет эту кражу повесить на меня (хотя я этого не делала) и уволить по статье. Подскажите что делать в такой ситуации? Как доказать свою правоту? И могут ли уволить по статье если написано заявление по собственному желанию?

Работаю в мебельном магазине продавцом-консультантом, из продавцов осталась я одна. Сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию. Директор высказала свое недовольство. Теперь хочет уволить меня по статье по несоответствию с занимаемой должностью. Дисциплинарных и трудовых замечаний нет. Подскажите, возможно ли меня уволить по статье?

Работаю у ИП Мамедов продавцом в магазине одежды, 3 года. Они закрывают магазин и вешают на продавцов недостачу при этом не предупредив заранее о закрытии. В магазине 8 камер наблюдения и обвиняют в краже, но нет доказательств. Заставляют писать заявление по собственному желанию а если мы не напишем. То грозят уволить по статье. И не хотят выплачивать по сокращению после закрытия 3 месяца оклад и отпускные. Подскажите что делать?

У меня такая проблема. Я работаю в магазине одежды и в связи с кризисом управляющую заставляют уволить двух продавцов. Она отказывается, тк нет ни на кого каких либо оснований. Нашей работой она довольна. Начальство заставляет писать по собственному желанию, что бы не сокращать. А если мы откажемся грозят уволить нас по какой нибудь статье или повесить на нас большую недостачу. Что нам делать? Писать по собственному желанию (хотя такого желания нет) или отказаться и они уволят нас по статье?!

Мама работает в магазине, директор его продает и новый владелец сказал что всех продавцов он заберет в свой новый магазин, наименование у магазина сменится.

Директор говорит, что им надо писать заявление на увольнение по собственному желанию.

Действительно ли писать заявление по собственному желанию или в связи с ликвидацией организации?

На работе руководитель создает невыносимые условия, придирки, дисциплинарные взыскания. Могу написать: прошу уволит меня по собственному желанию в связи с тем, что имею за полгода замечание, выговор (№, дата) и т.д., хотя за предыдущие два года не было ни одного замечания. Может ли это затем быть использовано мной как вынужденное увольнение по собственному желанию, при обращении для защиты.

Я работаю в магазине, вчера нам сообщили, что магазины закрывают (через 3 дня магазин должны сдать) и нам нужно написать заявления на увольнение по собственному желанию. Могу ли я не писать такое заявление, т.к. считаю что нас должны уволить в связи с ликвидацией? Как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю торговым представителем. Официальное оформление. Хотят уволить по собственному желанию, но я отказываюсь писать заявление, т.к. это их желание и, если хотят, пусть увольняют сокращением с выплатой трех окладов. Могут ли в таком случае уволить по статье?

Работаю в магазине. 1 июня магазин закрывают в связи с ликвидацией предприятия. Нам говорят что мы должны писать заявление об увольнении по собственному желанию. Как на самом деле нас обязаны уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение