Как это лучше сделать, чтобы моя сестра не смогла в последствии опротестовать это решение?

• г. Москва

Моя мама хочет оформить на меня свою дачу (дом и участок). Как это лучше сделать, чтобы моя сестра не смогла в последствии опротестовать это решение? Что лучше оформить: дарственную или куплю-продажу? И облагается ли налогом дарственная в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дарение между близкими родственниками, как в Вашем случае, подоходным налогом не облагается. Еслиоформите сделку грамотно, шансы на ее оспаривание будут минимальными. При необходимости обращайтесь за помощью.

С уваженем, адвокат