Имеет ли право Администрация района проверить деятельность ООО с единственным учредителем.

• г. Сухиничи

Имеет ли право Администрация района проверить деятельность ООО с единственным учредителем.

Ответы на вопрос (1):

Могут только с соблюдением требований Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Спросить
Пожаловаться

По закону об ООО учредителем ООО не может быть юридическое лицо с одним единственным учредителем. Я единственный учредитель ЗАО, хочу создать дочернее предприятие, как мне оформить состав учредителей дочки-ООО?

Администрацией района создано ООО при комитете по управлению имуществом, единственныи учпедителем которого является сама Администрация. Законна ли эта регистрация ООО?

Может ли администрация сельсовета, являясь учредителем МУП, с рарешения администрации района, провести проверку финансово-хозяйственной деятельности МУП.

, но осуществляющего свою деятельность в районе вышеуказанной налоговой?

Спасибо!

Я являюсь единственным учредителем ООО. Имею ли я право ввести в состав учредителей, лицо, не являющееся гражданином РФ?

Как правильно сделать, чтобы все пять учредителей ООО вывести, а единственным учредителем и директором стал друго й? Всем выходящим учредителям ничего не нужно. Какой порядок и сколько времени это займет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ООО с единственным учредителем выкупить 100% долю другого ООО тоже с единственным учредителем? Один из нотариусов заявил, что ООО с одним учредителем не вправе это сделать, важно чтоб было от 2 учредителей в ООО, которая выступает покупателем...

В муниципальном районе в структуре администрации есть комитет по управлению муниципальным имуществом. Для переложения определенных полномочий администрации муниципального района (обслуживание дорог и т.п.) администрация хочет создать юридическое лицо. Может ли администрация создать коммерческое предприятие частной формы собственности (ООО, ОАО)? Может ли комитет по управлению имуществом быть учредителем такой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение