Спорный знак на автозаправке - можно ли лишить права по статье 12.15 часть 4?
₽ VIP

• г. Осташков

Могут ли решением суда лишить прав по статья 12.15 часть 4 в следующей ситуации? При въезде на автозаправку установлен знак 5.5, со стороны заправки вэтом месте знака 3.1 вообще нет. Инспектор фотографирует автомобиль при выезде с заправки именно в этом месте, составляет протокол по статья 12.15. часть 4.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы двигались под запрещающий дорожный знак, либо по части дороги, предназначенной для одностороннего движения в обратном направлении, то при наличии протокола об административном правонарушении мировой судья может лишить Вас права управления транспортными средствами по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ сроком от 4 до 6 месяцев.