Кого винить не пойму вся беременность проходила на ура, ничего не беспокоило...

• г. Воронеж

Была беременность 28 недель, заболел сильно зуб-вырвала, вечером сразу заметила ребенок перестал толкаться но шевеление чувствовала, утром следующего дня пошла в женскую консультацию сказав что меня это очень беспокоит, ребенок всегда был активный... моя врач прослушала только серцебиение и других мер не предприняла назначила приход только через неделю. В выходные сильно заболел живот начались схватки на 29 неделе беременности.. Поехала в роддом родила ребенка мертвого, врачи сообщили что ребенок мерт уже 4 дня и обвит пуповиной 3-раза,, у меня еще была добавочная доля плаценты... Кого винить не пойму вся беременность проходила на ура, ничего не беспокоило... ЧТО мне делать? Кстати в роддоме все время спрашивали почему не сделали узи...

Ответы на вопрос (1):

Елена! Понятно Ваше состояние, Ваша боль, скорбь. Примите мои соболезнования. Заявление на лечащего врача в прокуратуру написать можно конечно, только как правило (исходя из судебно-следственной практики) такие дела заканчиваются ничем. Очень сложно доказать причинную связь между действиями или наоборот бездействием доктора и наступившими последствиями. Но право Ваше и Вам решать как поступить.

С уважением, Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Была вполне нормальная доношенная беременность. Врач ЖК 26 марта отправил на госпитализацию в роддом, т.к. срок был 41 неделя, но в роддомме мне отказывали говорили что все хорошо и ложиться в больницу необходимости нет. 28 марта я приехала к ним сама, так как были очень активные и болезненные шевеления ребеночка, но они же опять сказали что все хорошо и вновь отправили домой. А 3 его апреля рано утром я поступила к ним с отсутствием шевелений у ребеночка, мне сделали узи и поставили диагноз АНТЕНАТАЛЬНАЯ ГИБЕЛЬ ПЛОДА. Меня сразу госпитализировали, отказали делать кесарево сечение, начали стимулировать и родила я только 5 ого апреля. По результатом родов врач сказал обвитие пуповиной. Сейчас ждем ещё результатов вскрытия. Подскажите пожалуйста куда обращаться и кого винить, ведь я не один раз обращалась в роддом, а они даже узи не могли сделать. Ведь если бы в день моего обращения сделали узи и все хорошо посмотрели то ребенка можно было спасти.

7 августа 2015 года, я потеряла ребёнка на сроке 36-37 недель беременности. Когда я пошла на приём к врачу в женскую консультацию 6 августа в 10 утра, меня осматривала врач, которую я видела впервые потому что моя врач была в отпуске. Она послушала трубочкой, потрогала в карте сделала запись, что сердцебиение отличное, шевеление тоже и отправила меня домой, я ей сказала что у меня очень сильный тонус и что мне нужно срочно сделать узи, т.к. ребёнок лежал поперёк через геделю мне нужно было делать кесарево, на что я получила ответ, что номерков нет, номер есть только на 13 августа, я сказала что мне нужно срочно, на что мне было сказано иди и договаривайся с врачём сама. Я пошла в регистратуру мне сказали подойти вечером и самой просить у врача, что бы мне сделали узи. Я так и сделала, когда меня начали смотреть сказали: что ребёнок у меня умер где то сутки назад. Я говорю как так, ведь сегодня утром у меня было отличное сердцебиение и шевеление. Она даже мне сказала придти на прием через две недели... Когда меня в этот же день привезли в роддом, врач на узи сказал тоже самое, что ребёнка нет уже минимум сутки и хорошо что я сама пошла на узи, потому что не знаю, что бы было со мной?! Ещё пару суток и капец))). Сейчас я прохожу лечение в центре по невынашиванию, они говорят, что у меня были плохие анализы с первого дня повышены лейкоциты и они росли, на последнем узи многоводие это говорило о том что ребенка надо было срочно вытаскивать или назначить лечение, но никто ничего не назначил, в результате я потеряла свою малышку. А заведущая жк, сказала, что я могу вас перевести к другому врачу и больше ничего... Ни постите, не извините. Ничего. Куда я могу обратиться с претензией?

Была беременность, состояла на учете в женской консультации с 6 недель, анализы были в порядке кроме небольшой анемии. На УЗИ патологий не нашли, был второй УЗИ-скрининг на 20 неделе. Через 5 недель ребенок перестал шевелится, пришла к врачу, на сроке 25-26 недель, на УЗИ определили отсутствие сердцебиения у ребенка, диагноз-погибшая беременность. Но! При диагнозе ставят 20-21 неделю, а в истории в стационаре куда меня положили 29-20 недель. При вопросе ко врачу сделают ли мне вскрытие ребенка чтобы узнать причину гибели врач сказал никто вам ничего делать не будет, сказал ребенок погиб от инфекции, на вопрос как вы узнали ответа не последовало. Куда мне обратиться чтобы сделали вскрытие и установили причину, ведь на таком сроке ребенок был уже жизнеспособен, и понятно что срок беременности уменьшили чтобы не разбираться, 19-20 недель это еще плод в отличие от 25-26 недель!

Мне нужна консультация. У меня родился мёртвый ребенок на 26 неделе беременности. Причина того, почему ребенок умер выясняется, но ставят диагноз поздний самопроизвольный выкидыш в 21 неделю, дисфункция плаценты. Но дело в том, что 20 неделе 16.10.19 на УЗИ ничего не выявлено, а на 22,4 недели был прием врача 5.11.2019 г. серцебиение у ребенка было зафиксировано доплером и ребенок был жив. 27.11.2019 г был прием у врача и при обследовании доплером сердцебиение не прослушивалось и меня направили в Перинатальный центр. Я не согласна с диагнозом после рождения ребенка. Они ставят 21 неделя на основании веса ребенка, хотя по факту срок был больше. Также почему написана формулировка "самопроизвольный выкидыш" если были вызваны роды таблетками и катетором Фолия. Может ли такой диагноз Перинатальный центр писать, чтобы не портить статистику мертворожденным ребенком и учитывая, что с 22 недели дают пособие по беременности и родам, а тут 21 неделя и уже ничего выплачивать не надо.

У меня такая ситуация-я была беременна, срок у меня был 38 недель) у меня пошла кровь, я обратилась в роддом))) по прибытию туда мне сообщили что рожать у них ни кто не будет, и что 9 марта они закрываются на сан обработку)) меня продержали там 5 дней, ставили уколы и капельницы,5-марта выписали, (срок родов ставили на 15 марта)13 марта дома у меня начались схватки, я вызвала скорую и меня повезли уже в другой роддом)) где когда я приехала на ТТГ и УЗИ мне врачи сказали что ребёнок мёртв и что я буду рожать мертвого ребенка))) я родила 14 марта действительно мертвого)) в этой всей ситуации я виню врачей которые сделали мне сохранение, т.к мне сказали что это была отслойка плаценты, по своим ощущениям она у меня была 13 марта потому что я чувствовала до схваток шевеления))) подскажите что мне делать?!

6 июня 2014 года утром у меня заболел живот и начались схватки на сроке беременности 35 – 36 недель мне вызвали скорую помощь, я была госпитализирована в роддом, при поступление в отделение мне сделали КТГ, при котором сердцебиение у ребенка было в норме, осмотр врач не провел. Им был назначен препарат Гинипрал, после которого схватки прекратились. 7 июня 2014 года так же врач не провел осмотр, продолжая прокапывать Гинипрал, утром я слышала шевеления ребенка, которые в течение дня больше не повторились, вечером этого же дня у меня опять заболел живот я об этом сообщила акушерки, так же я ей сообщила об отсутствии шевеления ребенка, она вызвала врача мне сделали КТГ сердцебиение ребенка, при котором прослушивалось, мне прокапали препарат стимулирующий сердечную деятельность ребенка, после чего шевеления ребенка я не почувствовала, вот тогда меня только осмотрел врач и выяснялось, что уже есть открытие матки и головка ребенка расположена очень низко, после этого врач принимает решение об экстренном Кесаревом сечении и сообщает мне, что положение очень серьезное надо спасать ребенка. В ночь на 8 июня мне была проведена операция в ходе которой у меня родилась девочка весом 3200 и 51 см. После того как я пришла в себя после наркоза, врач мне сообщил что мой ребенок умер, он пытался его реанимировать, в выписке он указал, что ребенок родился мертвый, тогда возникает вопрос кого он пытался реанимировать.8 июня утром мой муж пришел в стационар для беседы с врачом и попросил показать ему ребенка, врач ему отказал, ссылаясь на то, что ребенок приготовлен для транспортировки в город Омск для вскрытия которое состоялось 11 июня, на котором был установлен диагноз Внутриутробная асфиксия, ребенка нам с Омска привезли только 20 июня без документов, свидетельство о перинатальной смерти привезли 27 июня, протокол патологоанатомического вскрытия при этом нам не выдан.

После выписки из стационара я хотела, ознакомится с историей родов и своей обменной картой, в чем мне врач отказал, хотя в соответствии с Федеральным Законом № 31 « Об охране здоровья граждан» (право граждан на информацию о состоянии здоровья) я на это имею право.

Все анализу в течение беременности были в норме, только на 22 недели беременности была пиелоэктазия справа, которой в 32 недели беременности на трехмерном узи уже не было. Я считаю, что гибель моего ребенка произошла из – за халатности врача которые не выполнил свой врачебные долг, и без осмотра меня остановил родовую деятельность, в результате чего погиб мой ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась к врачу начались кровянистые выделения на ранних сроках беременности. Врач назначал анализы и по результатам анализа направила на УЗИ где устанавили не развивающая беременность 5 недель. При этом не указала что сердцебиение отсутствует и кто. на основании УЗИ врач направил на удаление направление имеется. У меня был стресс т.к год назад потеряла ребёнка в 6 недель. Неделю я ходила не могла поверить что это происходит со мной. Ребенок желанный. Через неделю перед чисткой пошла на УЗИ и узнала что ребенок живой, поставили угрозу выкидыша видимо на фоне стресса образовалась гематома. На УЗИ 5 недель гематомы не было. Лежу в больнице спасти ребенка шансы очень малы. Могу ли я наказать врачей которые не правильно поставили диагноз?

Поступила в роддом на сроке 10 недель (высокий ацетон, токсикоз, боли внизу живота). лежала в роддоме на сохранении 10 дней, выполняла все рекомендации и назначения, когда выписывали жалоб не предъявляла, т.к думала что лечение пошло на пользу. Врач написал в выписке, что беременность прогрессирует. Через 1 день меня увезли на скорой с кровотечением, а утром сделали узи, которое показало что ребенок умер 3-4 недели назад, узи до этого мне не назначали. Сделали аборт уже в другом роддоме куда поступила на скорой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение