Кого винить не пойму вся беременность проходила на ура, ничего не беспокоило...

• г. Воронеж

Была беременность 28 недель, заболел сильно зуб-вырвала, вечером сразу заметила ребенок перестал толкаться но шевеление чувствовала, утром следующего дня пошла в женскую консультацию сказав что меня это очень беспокоит, ребенок всегда был активный... моя врач прослушала только серцебиение и других мер не предприняла назначила приход только через неделю. В выходные сильно заболел живот начались схватки на 29 неделе беременности.. Поехала в роддом родила ребенка мертвого, врачи сообщили что ребенок мерт уже 4 дня и обвит пуповиной 3-раза,, у меня еще была добавочная доля плаценты... Кого винить не пойму вся беременность проходила на ура, ничего не беспокоило... ЧТО мне делать? Кстати в роддоме все время спрашивали почему не сделали узи...

Ответы на вопрос (1):

Елена! Понятно Ваше состояние, Ваша боль, скорбь. Примите мои соболезнования. Заявление на лечащего врача в прокуратуру написать можно конечно, только как правило (исходя из судебно-следственной практики) такие дела заканчиваются ничем. Очень сложно доказать причинную связь между действиями или наоборот бездействием доктора и наступившими последствиями. Но право Ваше и Вам решать как поступить.

С уважением, Морозов Р.В.