NN уверена в своей безнаказанности из-за близкого общения с заведующей, мне так думается.

• г. Красноярск

Недавно мой сын пошёл в детский сад. Сразу стало очень многое непонятно, появлялись вопросы - ни заведующая, ни воспитатели на них не отвечали, в общем, как сами догадывались - так и жили... Но однажды сын сказал, что воспитатель на него кричит, и ему очень страшно. Я поговорила с воспитателем, она сначала всё отрицала, но потом призналась, что это правда. Так как и без этого накопилось очень много вопросов без ответов - я позвонила в районо. Представилась, сказала, что хочу проконсультироваться, что вот такая ситуация у нас в саду, хотелось бы узнать правильно ли это, и что можно предпринять, если ничего не измениться. Мне сказали, что с заведующей будет разговор, и если всё останется по прежнему, мне нужно будет написть заявление. Вечером, когда я пришла за ребёнком, председатель родительского комитета NN (по совместительству - подруга заведующей) начала меня оскорблять сплетницей, кляузницей и говорить остальным родителям: "Она хочет уволить воспитателя, если она уйдёт наши дети будут без воспитателя, и мы все сядем дома", оказалось, что я "придираюсь" к воспитателю, что без крика никак нельзя, это всё "мои амбиции", а то, что мой ребёнок имеет право, чтоб на него не кричали - это всё мелочи. Как так? Ведь это же мой ребёнок! Я сама себе не позволяю на него кричать!

Проблема с воспитателем исчерпана - крика больше нет, но вот репутация моя в родительском коллективе подорвана капитально. Хотелось бы восстановить справедливость, хотелось бы публичных извинений от NN. На контакт она не идёт: "Нечего было портить жизнь заведующей!"

Хочу через суд её наказать за клевету и оскорбления, только не знаю как это сделать. Есть свидетели, а других никаких доказательств нет. NN уверена в своей безнаказанности из-за близкого общения с заведующей, мне так думается. Получается, что я, отстаивая права своего сына - стала каким-то врагом народа. Что делать, - подскажите, [size="2"][/size]пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Надежда, вы можете на нее написать заявление в суд, и указать что она публично порочила вашу репутацию, принежала ваше достоинство. Так же вы можете написать заявление в милицию и привести свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

ПРОШУ:

1. Взыскать с Ивановой Ирины Ивановны в пользу Круглыхиной Надежды Петровны сумму морального вреда в размере 1 руб.

2. Обязать Иванову Ирину Ивановну принести публичные извинения в детском дошкольном учреждении "Яблочко" в адрес Круглыхиной Надежды Петровны.

Я считаю вот таким образом нужно указать. И надо уточнить обязаны ли вы платить госпошлину по данном делу, если да, то п.3 указываете что бы взыскали. Если нет, то не указываете.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить пожалуйста. У меня есть ребенок 5 лет, он ходит в детский сад, на прошлой недели на нашу группу поставили нового воспитателя (пожилая женщина лет 60) так как постоянная воспитатель уволилась. Так в первый рабочий день воспитателя вечером я пришла и узнала он сына, что он плакал, что воспитатель пугала его закрыть в группе и оставить там (потому что он вовремя не взял пару) По этому поводу я сразу пошла воспитателю, задала вопрос так ли было, она не отрицала а сказала только, что всем детям так говорила. Я сходила к заведующей, мне пообещали провести с ней беседу. На следующий день мне ребенок рассказал после сада, что воспитатель била по попе несколько детей, назвал мне фамилии этих детей. Я позвонила родителям этих детей, дети рассказали родителям как и за что их воспитатель била по попе. Это просто ужасно, что делать? Я хочу чтоб воспитателя отстранили от наших детей. Как мне быть, хочу написать жалобу, но поверят ли мне, что со слов детей только все слова мои.

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

С вечера в детском саду воспитатель говорит что ребёнок кашляет не возможно, понаблюдай за ним. Меня вечером кашель ребёнка не смутил. Утром Папа привёл его в сад. Воспитатель была другая, наша вторая, сказала что если она примет моего ребёнка в сад, то ее другая воспитаешь поругает. И попросила нас остаться дома сегодня. Муж спешил на работу, не стал спорить. Но озвучил воспитателю что ребёнку не с кем остаться, она сказала пожалуйста пристройте. Вечером позвонила другая воспитатель, говорит утром родителям не понравился кашель моего ребёнка, можно прийти в сад но со справкой, чтобы она показала родителям нашу справку. Получается что я могу требовать от воспитателя справки на детей чьё состояние мне не нравится? Правомерно ли поступают воспитатели?

Как можно воспитателю защитить свои права? Ребёнок сам порвал цепочку в смену, когда работал воспитатель во вторую смену. И попросили убрать в шкафчик чтобы не потерять. Воспитатель это подтверждает. А дома бабушке ребёнок сказал, что с него сняла воспитатель работавший в 1 смену. Пришла бабушка оскорблять на межнациональном уровне и сомневаться в компетентности 1 воспитателя. Бабушка слушать 2 воспитателя не хочет. Говорит я верю своему внуку. Как защитить права 1 воспитателю, которого оговорили?

Ребёнок пошёл в детский сад во вторую младшую группу, сейчас идет период адаптации, в саду произошло сокращение воспитателей, теперь один будет у нас постоянный воспитатель, а второй временный, как нам сказали "все воспитатели побывают в нашей группе",т.е остальные воспитатели будут приходящие и уходящие, каждый день новый воспитатель. Как с этим быть?! Ведь можно же поставить постоянного подменного воспитателя, ?! Как вообще будет проходит весь учебный процесс, какие знания будут у детей, у них сейчас такой сложный период кризис трех лет и адаптация в саду, а тут еще и воспитатели как перчатки меняются, как же все это скажется на психике ребенка! ? Куда можно обратиться, чтоб на группу поставили постоянных воспитателей, ?

Моему ребенку 4 года, он всего з месяца ходил в детский сад.

Когда я пришла забирать его домой в прохладное время, он бегал по площадке в одной футболке, когда воспитатель стоял в плаще.

Я сделала замечание воспитателю, она проигнорировала.

Я пожаловалась заведующей, после этого воспитатель перестал здороваться со мной, ребёнок стал нервным.

Когда я пыталась поговорить с заведующей, она начала выгораживать воспитателя и говорить, что если меня что то не устраивает, я могу уйти из садика. Что я придумываю всё.

После этого я сказала, что что напишу жалобу на воспитателя, тогда она вызвала воспитателя и при ней воспитатель признался во всём.

До этого в группе моему ребёнку чуть не пробили голову, заведущая об этом да же не знала. Воспитательница, как только я пришла в группу начала просить у меня деньги в долг и когда я отказала, она начала дуться.

После этого разгновора они сказали оставить ребёнка в группе и сказали, что они примут меры.

Как мне поступить?

То что я оставлю ребёнка в этом садике не наврежу ли я ему?

Скажите, пожалуйста, старшему воспитателю детского сада специалист ДОУ показала видео жестокого обращения с ребенком воспитателем группы, которое она наблюдала во время прогулки. Запись старшему воспитателю была показана не сразу, а спустя несколько дней, когда воспитатель уже была в отпуске. Старший воспитатель показала эту запись заведующей ДОУ и сказала, что с этим надо что-то решать. Но заведующая только развела руками. Каковы действия воспитателя и специалиста ДОУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая работает в дет. саду воспитателем, недавно произошел такой случай, ребёнка поздно забрали и воспитатель сделал замечание«мама вы почему опаздываете» на что родитель начел тыкать воспитателю и оскорблять, всё это происходило на глазах ребёнка, и родитель выстовила виноватым воспитателя и сказала что будет жаловаться, где воспитателю искать поддержку, какие его прова есть для защиты!

Скажите пожалуйста является ли оклад старшего воспитателя детского сада персональными данными или только зарплата? Ситуация такая: старший воспитатель на совещании постоянно говорит, что она получает меньше воспитателей. На что ей сказали воспитатели, что нормальный у нее оклад. Она попросила сказать какой у нее оклад. На что воспитатели ответили, что им за это попадет. Но старший воспитатель заверила, что нет не попадет, говорите. Воспитатели озвучили. После этого она пожаловалась директору, что огласили ее персональные данные. Воспитателей призывает директор к ответу. Какая мера ответственности грозит воспитателям?

У нас проблема с воспитателем детсада, она неоднократно поднимала руку на детей. Некоторые родители перевелись в другой сад, а мы остались. До этого мы обращались к заведующей, на некоторое время все успокаивалось, но недавно мне ребенок сказал что во время обеда воспитатель обзывала родителей (нас) баранами что не заплатили за сад а ты сидишь тут и жрешь. На что мы были вынуждены обратиться в районо и прокуратуру с просьбой увольнения воспитателя. Нам заведующая пообещала уволить воспитателя если мы заберем заявление с прокуратуры. Мы пошли на встречу и забрали заявление. А сегодня нам другая воспитатель сказала что приходили с родительского комитета и сказали что тот воспитатель вернется а на вас мы будем собирать компромат. У нас на руках имеются заявления и других родителей чьи дети пострадали от рук этой воспитательницы, но комитет собирает подписи других родителей в пользу нее. помогите пожалуйста, что нам дальше делать мы не знаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение