Как снять арест с имущества при отсутствии исполнительных производств - сложности с получением справки от коллекторского агентства

• г. Магнитогорск

Ситуация такая. Суд наложил арест на имущество из-за невыплаты кредита в банке. Банк продал наш долг коллекторскому агентству. Недавно узнали, что у судебных приставов претензий к нам нет, но чтобы снять арест с имущества суду нужна бумага от суд. приставов (которая у нас на руках) что на нас нет исп производств. А банк дал лишь уведомление о том, что наш долг продан коллекторам. Суду этого мало, нужна справка от коллекторов, но коллектора говорят что долга нет, но никаких справок не дают. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (3):

В суде подавайте ходатайство об истребовани справки от коллекторов.

Подавайте заявление в суд об исключении имущества из под ареста, прикладывайте справки судебного пристава.

С уважением адвокат Курилова М.А. Курск

Повторю ответ -

Запрет на совершение регистрационных действий с имуществом может наложить ТОЛЬКО судебный пристав-исполнитель и НИКТО иначе. Представляйте в суд справку от СПИ — вполне достаточно.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.