Как вернуть изъятую машину после ДТП, если потерпевший не на связи

• г. Омск

Здравствуте! Было дтп с мотоциклом. Я виновна. Не уступила дорогу, потерпевшего забрали в больницу (сломана нога). был он в нетрезвом состоянии, без прав, машину забрали на штрафстоянку и месяц не отдают. Потерпевший уехал в другой город, на связь не выходит. Как забрать машину? Следователь говорит что нельзя пока.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если автомобиль не является вещ.доком, то можете забрать, например по доверенности.