Скажите, есть ли документ, регламентирующий термин "Общественное место" и могут ли сотрудники ОВД увести в предвариловку

• г. Осинники

Скажите, есть ли документ, регламентирующий термин "Общественное место" и могут ли сотрудники ОВД увести в предвариловку, за распитие пива в подьезде? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Статья административного кодекса 20.20, запрещает распитие пива в исчепывающим списке мест, про подъезд та не сказано. Но вполне может быть, у Вас другая квалификация правонарушения сотрудниками милиции, а за это не задерживают. А при вас у всех были документы? Для установление личности могли задержать.К примеру.

Под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер относятся к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в некоторых общественных местах - парк, улица и др. - и в любое время суток).