Проблемы с получением документов после увольнения - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Почти месяц назад я уволилась с работы. Вместе с заявлением об увольнении писала и заявление о предоставлении требуемых мне документов (справок) мне их естественно не выдали (отдел кадров и вся власть этой организации находится за 250 км от моего дома и работы) расчетные выплатили мизерные поехать за трудовой сразу не смогла. С 10 уволена, а 20 только смогла забрать трудовую предупредила, когда приеду, но ничего не было готово к тому времени для выдачи. Затем мне понадобилась справка на биржу труда 23 апреля я им предоставила форму по электронной почте до сих пор справки нет. звоню в отдел кадров, а она в отпуске, ни у кого ничего не узнаешь. Без этой справки на биржу не принимают, я по их вине столько времени потеряла, у меня вообще средств к существованию нет, неоткуда их брать. Что мне делать, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда, готовьте иск в суд, требуйте компенсации ваших убытков

вам нужно в суд обращаться, если хотите получить упущенную зп и моральный вред. Трудовая инспекция эти суммы вам не присудит. В том числе суд обяжет выдать документы.

Могу помочь составить иск