Я был лишен прав 10.04.2006 на срок 18 месяцев по статье 12.26! (дата правонарушения 13.03.06) Пришла повестка, я ходил на суд!

• г. Барнаул

Я был лишен прав 10.04.2006 на срок 18 месяцев по статье 12.26! (дата правонарушения 13.03.06) Пришла повестка, я ходил на суд! 06.07.06 я был задержан повторно! (ст 12.26) Повестка не приходила! Могли меня лишить прав без меня? Срок лишения прибавится?

Ответы на вопрос (2):

Могут, но это будет незаконно и апелляционная инстанция отменит такое постановление, если Вы не были надлежащим образом извещены. А вообще, в таких случаях новый срок плюсуется к прошлому и начинает течь по истечении предыдущего.

Вспомните, не бло ли извещения на протоколе. Бывает, что дают подписываться на протоколе, его не вручают, а внизу подписан срок рассмотрения в суде. Если это так, то возможно, что рассмотрели без Вас, и извещение в деле есть надлежащее! Но если этого не было,то конечно же, это незаконно нужно узнать об этом у мирового судьи по месту Вашей регистрации, и если решение есть, требовать восстановления срока на обжалование. Если понадобится помощь в суде, обращайтесь. Запись на приём по тел. 699941.