Я был лишен прав 10.04.2006 на срок 18 месяцев по статье 12.26! (дата правонарушения 13.03.06) Пришла повестка, я ходил на суд!

• г. Барнаул

Я был лишен прав 10.04.2006 на срок 18 месяцев по статье 12.26! (дата правонарушения 13.03.06) Пришла повестка, я ходил на суд! 06.07.06 я был задержан повторно! (ст 12.26) Повестка не приходила! Могли меня лишить прав без меня? Срок лишения прибавится?

Ответы на вопрос (2):

Могут, но это будет незаконно и апелляционная инстанция отменит такое постановление, если Вы не были надлежащим образом извещены. А вообще, в таких случаях новый срок плюсуется к прошлому и начинает течь по истечении предыдущего.

Спросить
Пожаловаться

Вспомните, не бло ли извещения на протоколе. Бывает, что дают подписываться на протоколе, его не вручают, а внизу подписан срок рассмотрения в суде. Если это так, то возможно, что рассмотрели без Вас, и извещение в деле есть надлежащее! Но если этого не было,то конечно же, это незаконно нужно узнать об этом у мирового судьи по месту Вашей регистрации, и если решение есть, требовать восстановления срока на обжалование. Если понадобится помощь в суде, обращайтесь. Запись на приём по тел. 699941.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2006 года судом был лишен прав по статье 12.26 на 1,5 года.

В ноябре того же 2006 года повторно был лишен прав по статье 12.8.1.

Вопрос: Когда истечет срок лишения прав, в мае 2008 г. (с учетом 1,5 г. с момента второго постановления суда) или как сказали в ГИБДД сроки суммируются и получается май 2009 г?

В постановлении суда от ноября 2006 г. сказано только что срок считается с даты постановления, а упоминания о первом лишении в нем нет.

Муж был лишен водительских прав, оставался месяц до окончания срока, как снова допустил правонарушение, получил срок 10 месяцев лишения свободы. С какого момента отсчитается срок лишения прав последнего правонарушения?

Вышло постановление о лишении прав. Меня не оповестили о дате, не приходила повестка. Ранее на все повестки всегда приходил, но всегда откладывалось, т.к. не приходили инспекторы ГИБДД. В последний раз, когда я получил повестку, назначили в праздничный день, следовательно суд не работал. Подходил срок, 4 января, когда возбудили административное дело. Постановление вышло 30 декабря.

И могут ли тебя лишить повторно без уведомления. То есть не было не повестки, никаких других документов. И еще если суд вынес в 2006 году решение о лишение прав срок на 1.5 года, а затем рассмотрел повторно через несколько месяцев и добавил еще 2 года (За отказ от освидетельствования). сроки суммируются или нет. и если права не получены после оканчания срока лишения и человека остановили без документов на право управления - и выписали штраф 100 рублей - то могут лишить прав?

Решением мировово судьи от 29 04 2005 я был лишен вод прав на 18 месяцев повестку не получал не росписывался о решении узнал 23 02 2006 от сотрудников гаи если продлить срок подачи жалобы на это решение и добится его отмены в суде какие последствия могут быть последствия вернут права по сроку давности и не могут ли отменив это решение новым судом опять лишить меня прав и срок лишения отщитывать с даты решения последнего суда.

Впервые был лишен водительских прав 1 сентября 2007 г. за нетрезвое состояние, сроком на 1.5 года. Весной 2008 г. (приблизительно) будучи лишенным, отказался от мед освидетельствования. Повестку в суд не давали, по почте тоже не приходила. Решение суда не известно ни мне ни в ГАИ. Так как решение (постановление) суда ни в ГАИ ни мне не приходило. Срок первого лишения ужу истек, но в ГАИ требуют справку с суда о решении этого дела.

Могли ли меня лишить без моего ведома?

Возможно ли то что дело закрыто за сроком давности?

Был лишон прав. На суд не явился, права не сдовал. Решения суда не приходило. Дата вынесения постановления 22.01.20144. Лишен на 18 месецев. На сайте гибдд написанно, Начато исчесления срока лишения права упровления Через месяц мне снимут лишения? Если нет, то можно ли восползоватсся статьей 39.1 там говарится о какомто годичном промежутке времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал на лишение прав пересек сплошную. Ждал повестки в суд, пришло сразу постановление суда о том чтоб лишить меня прав на 5 месяцев, написано якобы в суд повестка приходила но я по такому адресу не проживаю, на самом деле я на находился по этому адресу,, и еще есть ошибка в постановлении указано не то место где произошло административное правонарушение, я подал жалобу, правонарушение произошло 12 ноября 2012 года вот слышал что ответственности за Ад. правонарушение могут привлечь в течении 3 месяцев, от чего отсчитывать срок привлечения от самого правонарушения или же от постановления? И еще по новым правилам дают штраф 5000 рублей с нового года относиться ли это ко мне?

Был осуждён по 264 статье (повторное лишение прав, за пьянку)

Срок лишения прав закончился, сколько времени будет отражаться судимость при устройстве на работу?

Лишён был в 2016 году на 3 года.

Складываются ли сроки по лишению прав, если правонарушение совершено по одной статье (обгон на перекрёстке) в течении двух недель. По первому случаю 28.12.07. решением суда лишён прав на четыре месяца, по второму случаю пришла повестка в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение