Могу ли я и как потребовать обратно 31 тыс. рублей?

• г. Архангельск

По договору об оказании юридических услуг с адвокатом в котором указана стоимость услуг 7 тысяч рублей с меня взяли согласно квитанциям 7 тыс.,1 тыс.,15 тыс.,15 тыс. рублей. Могу ли я и как потребовать обратно 31 тыс. рублей?

Ответы на вопрос (1):

Первый вопрос: а зачем Вы платили столько? Если в магазине за товар, стоящий 1000 рублей, с Вас потребуют 5000, - вы заплатите?

Обратитесь в суд и потребуйте вернуть Вам деньги, которые не были оговорены договором.

Но вообще-то прочтите сначала договор внимательно. Не верится, что юридическая консультация просто так взяла с Вас столько лишних денег.

Спросить
Пожаловаться

Договор об оказании услуг утерян, остался только акт в котором указано что на основании договора оказаны услуги, стоимость услуг, дата оказания, номер договора. Как подать исковое к предпринимателю о нарушении прав потребителя?

Как поступить в случае невыполнения адвокатом договора оказания юридических услуг? На руках есть договор, квитанция об оплате услуг и два заявления на имя адвоката и главного бухгалтера о расторжении договора, но денежные средства так и не получены. Юридические услуги не оказаны, и денежные средства отдавать не хотят.

У меня договор на оказание юридических услуг с адвокатом. Везде по договору указана услуга, только в предмете договора упоминается юридичекая помощь. Адвокат выполняет договор с нарушениями по срокам и с ошибками в документах. Уже почти год не отвечает на письма и звонки.

Думал, что можно потребовать неустойки согласно Закона о защите прав потребителей, но в палате адвокатов сказали, что на них не распространяется действие этого закона, т.к. они не указаны в определении исполнитель и занимаются не воздмездными услугами, а помощью. С другой стороны юристы утверждают, что Закон о защите прав потребителей к адвокатам применим и можно требовать неустойку. Но не могут объяснить почему они так утверждают. Можете пояснить, можно ли нерадивого адвоката привлечь к ответственности по Закону о правах потребителей? Или есть только воздействие через палату адвокатов.

В договоре об оказании услуги по изготовлению мебели указаны пункты: 1. стоимость материалов, 2.-стоимость оказания услуг. Как правильно взыскать неустойку с изготовителя: каждый день просрочки на 3% от суммы стоимости услуги или от общей стоимости мебели?

Скажите пожалуйста, правомерен ли пункт в договоре с адвокатом об оказании юридических услуг, в котором адвокат установил, что клиент в течение 3-х лет отказывается пользоваться услугами других адвокатов? Адвокат московский. Я его при заключении договора не заметил. Что теперь делать? Как расторгнуть с ним договор?

В логоворе на оказание юридических услуг оплата по договору просисана следующим образом - стоимость юридических услуг соответствует расценкам. Приведенным в Решении Совета адвокатской палаты Ставропольского края от 11.01.2012 г. Хотя Исполнитель не является адвокатом, у нее даже нет юридического образования. У неё просто в выписке прописано имеет право оказывать услуги в области права. Имеет ли право исполнитель в договоре ссылаться на стоимость услуг согласно Решения Совета адвокатской палаты, если она адвокатом не когда не была. Спасибо.

Я хочу подать жалобу на юридическую компанию "Империал", которая получила с меня оплату в сумме 27 тыс рублей за оказание юридических услуг, но так и не выполнила свои обязательства по договору, а лишь напечатала мне исковые заявления, стоимость которых не превышает 2 тыс рублей. Причём составили не корректно, и их вернули обратно. В итоге, прошло уже 3 месяца с момента заключения договора, а никакого сдвига не произошло. Я хочу потребовать от них возмещения стоимости услуг, за которые я им заплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли разница между договором оказания юридических услуг и договором поручения на оказание юридических услуг. И какой договор лучше мне Индивидуальному предпринимателю заключить с лицом которое будет представлять мои интересы в суде по гражданскому делу (физическим лицом, не являющимся адвокатом)

Имеет ли право ответчик потребовать от коллегии адвокатов разрешение проверить подлинность (договора) соглашения об оказании юридических услуг для истца.

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания юридических услуг за плату? Возможно ли оказание платных юридических услуг по договору об оказании платных юр. услуг без регистрации в качестве ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение