В течении какого времени по закону страховая компания должна обрабатывать заявление на заключение договора ОСАГО?

• г. Махачкала

В течении какого времени по закону страховая компания должна обрабатывать заявление на заключение договора ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами законодательства договор должен быть заключён не позднее 30 дней со дня подачи заявления

Спросить
Пожаловаться

В страховую компанию обратился гражданин с заявлением о заключении с ним договора ОСАГО с 05.06.2015 г. сроком на один год. Страховая компания согласна с ним заключить данный договор. В течении какого времени страховая компания должна ответить на данное заявление и стоит ли отвечать?

В течении кокого времени страховая компания обязана рассмотреть заявление о заключении договора?

В течении какого времени по решению суда страховая компания осаго должна выплатить деньги какие у них по закону сроки?

Брал автокредит на 5 лет, а также был оформлен договор страхования жизни. Автокредит закрыл за 1 год. В течении какого времени по закону страховая компания должна вернуть деньги после расторжения с ними договора (желательно указать статью закона). Срок возврата денег в договоре не указан.

В страховую компанию подала заявление в установленной форме о заключении договора осаго. В течении какого времени ск обязана ответить на мое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получение кредита 02/04-16, навязали договор страхования, 04/04-16 написала заявление на расторжение договора страховая, страховая компания тянет с ответом Скажите, в течение какого времени страховая обязана дать ответ и какой закон есть, где прописаны сроки ответа страховой компании на заявление.

После обращения в страховую компанию по ОСАГО прошло уже 2 недели. Но они еще даже не оценили автомобиль. В течении какого времени страховая компания должна произвести оценку автомобиля?

Я попал в ДТП в сентябре 2008 г не по моей вине. КАСКО у меня нет и я обратился в страховую компанию виновника по ОСАГО. 10.10.08 г. все документы, включая заключение экспертизы (которую проводила страховая компания "Адмирал" (страховая компания виновника)) были получены страховой компанией виновника. Выплату страховой суммы (по заключению экспертизы) мне произвели 12.01.09 г. после неоднократных моих обращений в страховую компанию как в устной форме так и в письменной.

На сколько я знаю согласно ст.13 п. 2 федерального закона РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая компания должна выплатить страховую сумму в течение 30 дней с момента подачи заявления и всех необходимых документов. Таким образом стр-я компания просрочила мне выплату на 60 дней и за это страх-я компания должна выплатить пеню.

Пеню страховая компания выплачивать отказывается.

Вопрос: как мне получить со страховой компании пеню? Могу ли я получить со страховой компании компенсацию за моральный вред?

В течение какого времени я могу подать иск на страховую компанию, не опоздаль ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение