Можно ли что-то сделать, чтобы привлечь их к ответственности за нарушение нашего покоя не только ночью, но и днем?

• г. Москва

У соседей в нашем доме хороший музыкальный центр. Они любят частенько устраивать застолья с выпивкой не только днем, но и ночью. Причем музыка гремит так, что у нас дрожат стекла в мебельном гарнитуре. Мы неоднократно вызывали милицию. Тщетно. Можно ли что-то сделать, чтобы привлечь их к ответственности за нарушение нашего покоя не только ночью, но и днем? Поможет ли нам Закон г. Москвы "О тишине"? КАк нам действовать? Куда обращаться?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы необходимо решать с участковым, который и обязан принимать соответствующие меры. Соседи же будут нести административную ответственность за нарушение тишины после 22 часов. Днем все-таки они вправе слушать музыку.

Но мне кажется, что "объявлять войну" в данном случае себе дороже. Лучше по-хорошему договориться с соседями...Они ведь тоже не виноваты в плохой звукоизоляции наших квартир. А Вы можете сообщить им время, в которое звучание музыки не будет Вам причинять беспокойство (например, когда Вы на работе, прогулке, в походе по магазинам и пр.)