Можно ли что-то сделать, чтобы привлечь их к ответственности за нарушение нашего покоя не только ночью, но и днем?

• г. Москва

У соседей в нашем доме хороший музыкальный центр. Они любят частенько устраивать застолья с выпивкой не только днем, но и ночью. Причем музыка гремит так, что у нас дрожат стекла в мебельном гарнитуре. Мы неоднократно вызывали милицию. Тщетно. Можно ли что-то сделать, чтобы привлечь их к ответственности за нарушение нашего покоя не только ночью, но и днем? Поможет ли нам Закон г. Москвы "О тишине"? КАк нам действовать? Куда обращаться?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы необходимо решать с участковым, который и обязан принимать соответствующие меры. Соседи же будут нести административную ответственность за нарушение тишины после 22 часов. Днем все-таки они вправе слушать музыку.

Но мне кажется, что "объявлять войну" в данном случае себе дороже. Лучше по-хорошему договориться с соседями...Они ведь тоже не виноваты в плохой звукоизоляции наших квартир. А Вы можете сообщить им время, в которое звучание музыки не будет Вам причинять беспокойство (например, когда Вы на работе, прогулке, в походе по магазинам и пр.)

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 7 месяцев, соседи снизу очень громко слушают музыку по нескольку часов напролет. Могут с утра и до 22 часов. После 22 ч всегда выключают. Ребенок у нас днем спит много, музыка ему мешает, плачет. Дрожит пол, стекла от музыки. Подскажите можно ли повлиять как то на соседей? Закон о тишине ведь на день не распространяется? Простых просьб они не понимают. Заранее спасибо за ответ.

Куда можно пожаловаться на шумных соседей. И днём и ночью покоя нет. Музыка танцы разговоры. Частенько в ночное время, ремонта у них нет, кухня с залом совмещены, слышимость ужасная. Участковый сказал вызывать полицию. Вызывали никто не приехал. Что можно сделать в таком случае?

В нашем СНТ есть семья, которая постоянно нарушает покой всего нашего товарищества, хулиганят, портят имущества соседей, напиваются, громко включают музыку в ночное время. Милицию вызываем постоянно на протяжении уже 10-ти лет. В Уставе прописано, что за нарушение тишины и покоя, товарищество может исключить из снт. Подскажите, как это грамотно сделать. Спасибо.

Я живу в частном доме в жилом секторе в провинциальном городе Саратовско области. Соседи часто включают громко музыку в машине которая стоит около их дома. Это может происходить после 21.00 часа а так же и позже. Включают так что стекла дрожат в доме. (бьет по мозгам). мо мной в доме проживает 80-летняя мать, у нее даже с сердцем становится плохо от такой музыки.

Неоднократно делал им замечания. В ответ они только усмехаются и говорят что можно шуметь до 23.00.но я слышал что на территории саратовской области действует (закон о тишине и там указано другое время). так ли это? как приструнить соседий? Куда лучше пожаловаться на них? Заранее спасибо.

Соседи вызвали полицию за нарушение тишины и покоя, чего с моей стороны не было. Можно ли привлечь соседей за ложный вызов. И куда мне обратиться с заявлением? Заранее спасибо.

Сын в квартире матери, в которой он прописан но не является собственником, постоянно устраивает дебоши выбивает стекла в квартире, все ломает, милицию неоднократно вызывали, но милиция никак на это не реагирует, говорит что ничего они с ним сделать не могут, не могут его даже арестовать на несколько дней, правомерны ли действия милиции и как привлечь его к ответственности?

Соседи-алкоголики дебоширят, ночью гремит музыка, топот, крики. Ребенок боится оставаться днем дома, ночью спать невозможно. Пишем заявления участковому, он периодически проводит воспитательные беседы, но безрезультатно. Ночью вызываем милицию, они,стоят под дверью и просят сделать потише музыку. В квартиру их не пускают. Муж попросил не шуметь, его избили.

Что делать, куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На соседней улице ведется строительство многоэтажного бизнес-центра. Строительные работы ведутся и по ночам, сопровождаясь очень громким шумом, стуком, работой машин и агрегатов. Налицо нарушение закона города Москвы О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ. Ночью невозможно спать от грохота и шума. Куда и к кому обращаться, чтобы приняли меры (кроме Роспотребнадзора)?

Пожайлуста как правильно написать заявление в администрацию и прокуратуру района по поводу размещения около нашего частного дома бара и летнего кафе. Не возможно стало просто жить и днем и ночью играет музыка так что стекла дрожат, орут, ругаются, драки, а место перед домом вообще стало общественным туалетом. Заявление в милицию никакого результата не дало. Заранее благодарна за ответ.

Соседи выше этажом каждый день включают громко музыку. Я конечно понимаю, что они имеют право шуметь днем, но музыка звучит так громко, что не слышно телевизора и дрожат стекла. Подскажите пожалуйста что с этим можно сделать. Голова уже квадратная.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение