Я проживаю в одной квартире с женой моего деда и являюсь ответственным квартиросъемщиком.

Может ли жена моего деда каким-либо образом заявить свои права на данную жилплощадь (находящуюся в муниципальной собственности) с цель улучшения жилищного положения своего сына? Какие у меня есть права как ответственного квартиросъемщика в данном случае?

вопрос №6842
прочитан 25 раз

Вы не указываете,кто зарегистрирован в квартире,кроме Вас(фактическое проживание не означает регистрацию и не понятно зарегистрирован ли в квартире дед),а также каков размер комнат,изолированные они или смежные, поэтому ответить на вопрос конкретно невозможно.Все зарегистрированные в квартире постоянно имеют равные с Вами права на жилую площадь,а значит могут требовать изменения договора жилищного найма в соответствии со ст.ст.85,86 ЖК РФ с заключением с ними отдельного договора социального найма на изолированную комнату,если её размер соответствует доле в жилой площади квартиры этого лица, либо в квартире сложился определённый порядок пользования жилплощадью и необходимо его закрепить.Кроме того возможен принудительный обмен жилой площади по подобранному варианту в соответствии со ст.68 ЖК РФ,если добровольно Вы на обмен не согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X