Мой друг на вольном поселении - Задержание по амнистии и отсрочка освобождения - законные действия начальника зоны

• г. Тырныауз

Мой друг на вольном поселении и должен был выйти по амнистии. Нач. зоны утверждает что отпустит его через пол года мотивируя тем ччо некому на поле работать. Такое положение возможно по закону.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.