Мой друг на вольном поселении - Задержание по амнистии и отсрочка освобождения - законные действия начальника зоны

• г. Тырныауз

Мой друг на вольном поселении и должен был выйти по амнистии. Нач. зоны утверждает что отпустит его через пол года мотивируя тем ччо некому на поле работать. Такое положение возможно по закону.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг просидел уже 3 года 4 месяца, из положенных 4,т.е.осталось сидеть год по статье 161 ч.2,на строгих условиях. Попадет ли эта статья под амнистию и возможно ли такое, что его отпустят раньше срока?

Попадет ли мой друг под амнистию?

Мой брат находится на вольном поселении с июня 2009, срок ему дали 2,5 года. Попадает ли он под амнистию по статье 264 часть 4 в 2010 году? Какого числа будет объявлена амнистия?

Можно ли с вольного поселения выйти по УДО! заранее спасибо!

Мой парень сидит в Твери по статье 162.4 можно ли его перевести на вольное поселение или отпустить по амнистии у него срок 10 лет?

Я живу в Германии.

Моего мужа посадили на пол года и дали вольное поселение. В данный момент он сидит в СИЗО нашего города, а прошло уже 12 дней после приговора. Почему его еще держат в СИЗО и не переводят на вольное поселение. Такое возможно, что его могут задержать в СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько времени может осужденный за убийство (ч.1 ст. 105 УК РФ) оказаться на вольном поселении?

Срок наказания исчисляется с 06 ноября 2012 г. А с мая 2014 г. уже отправили на вольное поселение.

В 2001 году был освобожден от уголовной отв по амнистии и убыл в армию по призыву. В 2004 году был принят на службу в ОВД. В 2010 в закон о милиции были внесены изменения которые запрещали прием на службу после амнистии, а закон о полиции который принят с 1 марта 2011 года гласит что лица по амнистии не могут состоять на службе в полиции. Однако ст.54 конституции запрещает ухудшать положение гражданина, если на момент совершения действия не было такого закона. Теперь сотрудникам имеющим амнистию в прошлые годы предлогают уволится, правомерно ли такое увольнение?

Я слышала что с первого января 2013 года... отменят общий режим? И что в калужской области на ИК 2 в товарково будет вольное поселение а общего режима не будет... а тогда куда всех осужденых увезут или оставят на вольном поселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение