Владелица квартиры умерла, у нее есть две дочери и внучка.

• г. Санкт-Петербург

Владелица квартиры умерла, у нее есть две дочери и внучка. Как будет делиться наследство между наследниками?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Между дочами по 1\2.Внучка- чья дочь? Если этих дочерей, то права на наследсто она не имеет.Вам уже отвечали на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, квартира будет делиться 50/50 между дочками, если нет завещания.

Спросить
Пожаловаться

Как будет делиться между наследниками квартира деда, если у него есть два живых сына и две дочери у умершего сына? Заранее благодарю.

В квартире прописаны 2 человека бабушка и внучка, бабушка-квартиросъемщица. Месяц назад бабушка умерла. На внучку есть завещание на данную квартиру. У бабушки есть две дочери пенсионерки на 100% обеспеченные жильем. Вопрос: что необходимо внучке для оформления этой квартиры на себя? Заранее благодарю.

Вопрос на наследству. Умер отец, наследники: жена, две дочери, и есть внучка, дочь умершей сестры. Т.е. жена и две дочери наследники по закону, и внучка - наследница по праву представления. Наследство: земельный участок и дом. Как будут распределены доли в наследстве между наследниками?

Родственники - две дочери и внучка. На какие доли делится наследство?

С уважением - Орлова Ирина.

Как поступить (задаю вопрос по просьбе бабушки в соответствии с её желанием):

Бабушка осталась одна, без мужа. Проживает одна в приватизированной квартире. Имеет сына (проживает в её городе) и дочь (проживала далеко территориально в др. городе, на данный момент умерла). От сына две внучки, от дочки одна внучка (все совершеннолетние).

Бабушка хочет, чтобы квартира после её кончины досталась внучке (которая осталась от дочери), которая проживает в другом городе, потому что сыну в своё время одну квартиру отдала.-Что ей нужно сделать, чтобы потом внучка смогла унаследовать квартиру целиком?-Между кем будет делиться квартира, если ничего не предпринимать заранее?

Буду очень благодарна за ответ.

Умерла бабушка по завещанию оставила квартиру двум внучкам, у бабушки было две дочери, одна дочь умерла, вторая дочь пенсионерка заявляется на наследство, как будет делится наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Квартира приватизирована на меня, мою маму и бабушку +прописана несовершеннолетняя внучка. Бабушка умерла и завещала свою долю в квартире (1,3 часть) внучке. У бабушки есть еще 3 дочери-пенсионерки и нотариус говорит, что доля, завещанная бабушкой внучке будет делиться на 3 дочерей и внучку, так как дочери на пенсии, нетрудоспособные. Законно ли это?

В каких долях будет делиться наследство между тремя внуками? Один внук от умершей дочери, два внука от живущей дочери, которая отказалась от наследства. Как поступить, чтоб наследство разделили поровну между тремя внуками?

У меня есть такой вопрос. Мне бы хотелось узнать по поводу доли квартиры. У нас есть один собственник, у него две дочери, от первой дочери два внука, одному 20,а другому 3 года, а от второй внучка 22 года и у этой внучки еще есть ребенок 3 года. Недавно вторая дочка умерла. Если не дай бог в скором времени умрет собственник, то как будет делится квартира. Все прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение