Продолжают звонить и присылают угрозы - как решить проблему с коллекторами после погашения долга

• г. Владимир

В мае оплатили долг по штрафу и в мае закрыли карту, мба финанс продалжают звонить по сегодняшний день и присылают смс с угрозами, им на почту электронную были отправлены все справки, что долгов перед банком нет, а они звонят и звонят. Чтоо делать?

Ответы на вопрос (1):

Первоначально Вам необходимо в Банке получить справку о том, что задолженность по к/д полностью погашена, финансовых претензий к Вам у Кредитора нет. После получения справки, пишите претензию в Банк о действиях МБА Финансы, предупреждаете, что если в течении одного календарного месяца, звонки из КА не прекратятся, то Вы обратитесь в суд. Все звонки строго записывать, желательно на видео, обязательно уведомлять собеседников о том, что ведется аудио запись Вашего разговора, в процессе беседы, как можно больше задавать вопросов от кого данные лица действуют, в чьих интересах. Детализации вызовов обязательно.