Как направить ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в Мосгорсуд или районный суд - выбор места рассмотрения в отсутствие лица, подавшего жалобу

• г. Москва

Ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в Мосгорсуде в отсутствие лица, подавшего жалобу, следует направлять в Мосгорсуд или в районный суд, через который подавалась жалоба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направлять нужно прямо в Мос гор суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день, Светлана! Согласно ст. 166 ГПК РФ ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Таким образом, ходатайство подается в суд, который рассматривает апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Районный суд вынес определение о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы ответчику. Определение районным судом было вынесено с нарушением, меня истца должным образом не уведомили о дате и месте заседания суда. Я подал частную жалобу на определение районного суда в Мосгорсуд. Сейчас я получил повестку с инф. о дате, времени и месте рассмотрения в Мосгорсуде апелляционной жалобы ответчика. Разве моя частная жалоба не будет рассматриваться в Мосгорсуде или они хотят одним днем рассмотреть и частную жалобу и апелляционную жалобу?

Скажите какой срок подачи кассационной жалобы в верховный суд, если аппеляционное решение мосгорсуда было в ноябре, после этого подавалась касационная жалоба, которую мосгорсуд оставил без рассмотрения? Спасибо.

Районный суд затянул предоставление поданной мной апелляционной жалобы в Мосгорсуд. Жалоба была подана 20 марта, а зарегистрирована в Мосгорсуде только 11 июня. Это является законным сроком рассмотрения? Можно ли пожаловаться на судью?

Как правильно оформить подачу апелляционной жалобы в Мосгорсуд через районный суд г. Москвы? В чей адрес эту жалобу направлять?

Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.

После апелляционной жалобы в Мосгорсуд я могу сразу написать кассационную жалобу в Верховный суд или все таки надо сначало в президиум Мосгорсуда писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мосгорсуд отменил определение полностью (подавалась частная жалоба на определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы) и вынес решение по существу (ознакомиться с решением пока нет возможности, т. к. вынесено оно только сегодня). На сайте мосгорсуда информация о судебном заседании представлена в разделе информация по гражданским делам апелляционной инстанции Означает ли это, что мосгорсуд рассмотрел и саму апелляционную жалобу?

Так же уточните, пожалуйста, в случае если мосгорсуд отменил только определение, то мне необходимо писать апелляционную жалобу заново (она подавалась вместе с заявлением на восстаносление срока) или составлять какой либо другой документ?

На ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по уголовному делу, суд первой инстанции отказал. Подана жалоба на отказ в Мосгорсуд. Мосгорсуд на эту жалобу вынес постановление и вернул дело в суд первой инстанции. Какие теперь действия суда первой инстанции? Они должны восстановить срок подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение