Как направить ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в Мосгорсуд или районный суд - выбор места рассмотрения в отсутствие лица, подавшего жалобу

• г. Москва

Ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в Мосгорсуде в отсутствие лица, подавшего жалобу, следует направлять в Мосгорсуд или в районный суд, через который подавалась жалоба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направлять нужно прямо в Мос гор суд.

Это лучший ответ

Добрый день, Светлана! Согласно ст. 166 ГПК РФ ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Таким образом, ходатайство подается в суд, который рассматривает апелляционную жалобу.