Куда отсылать ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствие истца?

Читайте также:
Вопрос №6843088

Ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в Мосгорсуде в отсутствие лица, подавшего жалобу, следует направлять в Мосгорсуд или в районный суд, через который подавалась жалоба?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
15.05.2015, 13:57

Направлять нужно прямо в Мос гор суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.05.2015, 14:00
Это лучший ответ

Светлана! Согласно ст. 166 ГПК РФ ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Таким образом, ходатайство подается в суд, который рассматривает апелляционную жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда?

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Адвокат г. Москва
31.03.2014, 17:50

В Президиум МГС кассационная жалоба с приложением приговора и апелляционного определения!

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Разве моя частная жалоба не будет рассматриваться в Мосгорсуде или они хотят

Районный суд вынес определение о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы ответчику. Определение районным судом было вынесено с нарушением, меня истца должным образом не уведомили о дате и месте заседания суда. Я подал частную жалобу на определение районного суда в Мосгорсуд. Сейчас я получил повестку с инф. о дате, времени и месте рассмотрения в Мосгорсуде апелляционной жалобы ответчика. Разве моя частная жалоба не будет рассматриваться в Мосгорсуде или они хотят одним днем рассмотреть и частную жалобу и апелляционную жалобу?

Юрист г. Казань
11.02.2018, 09:08

Нет, согласно статьям 333-334 ГПК РФ сначала должен быть разрешен вопрос о частной жалобе, а уж потом рассматриваться сама апелляционная жалоба. Имеет смысл ознакомиться с материалами дела, чтобы понять статус рассмотрения частной жалобы на определение суда.

[quote]Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

1. Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой, с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.

4. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции рассматриваются судом апелляционной инстанции в сроки, предусмотренные статьей 327.2 настоящего Кодекса, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.[/quote]

[quote]

Статья 334. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:

1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;

2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
11.02.2018, 09:10

Будет рассматриваться Ваша частная жалоба.

Если не вернули.

Ст. 333 ГПК РФ обязывает:

Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции рассматриваются судом апелляционной инстанции в сроки, предусмотренные статьей 327.2 настоящего Кодекса, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

И апелляционную жалобу рассмотрят - никто не запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
11.02.2018, 09:14

Доброго времени. Не могут одним заседанием рассмотреть и частную, и апелляционную жалобы. Это разные предметы рассмотрения, и регулируются разными статьями закона. Частная жалоба рассматривается судом без вызова сторон. Вас в данном случае вызывают как сторону истца на рассмотрение апелляционной жалобы. Ст.321-327 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
11.02.2018, 09:23

Здравствуйте! В соответствии с ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

[quote]1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции [u]отдельно от решения суда сторонами[/u] и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.[/quote] Могут и сразу в один день рассмотреть, но в разных заседаниях и жалобу всё равно будут рассматривать в первую очередь, а по результатам уже либо будут рассматривать апелляционную жалобу, либо отменят определение суда первой инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
11.02.2018, 09:23

Поскольку восстановление сроков на обжалование является процессуальным моментом и затрагивает права и интересы сторон, то этот вопрос Мосгорсуд рассмотрит на заседании, на которое вы получили извещение

ГПК РФ

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

[quote]3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.[/quote]

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.02.2018, 09:24

Все очень просто. Ваша частная жалоба осталась без удоволетворения. Ее рассмотрели без Вашего участия. О чем в деле есть определение. Если пойдете в суд знакомится с делом, то Вы его там найдете.

А рассматривать будут апелляцию. Так что готовьте возражения по существу (ст. 35 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
11.02.2018, 09:27

Да, Вы все правильно поняли, и частная жалоба и апелляционная жалоба будет рассматриваться одним днем. Так что готовьте заранее возражения на апелляционную жалобу, поскольку шансов того, что частная жалоба будет удовлетворена не имеется, а рассматривается она без Вашего участия;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

""ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 436-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой, с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

""2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла части третьей статьи 333 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 20.10.2015 N 27-П.

""3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, [quote]рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.[/quote]

""С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.

4. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции рассматриваются судом апелляционной инстанции в сроки, предусмотренные статьей 327.2 настоящего Кодекса, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
11.02.2018, 09:31

Одним днем и частная и апелляционная жалоба не должны рассматриваться. Но если уж дата и время назначены, то в любом случае суд. заседание состоится. Скорее всего, рассмотрение жалобы будет приостановлено-до рассмотпения частной жалобы (ст. 335 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
11.02.2018, 09:36

Уважаемый Николай Викторович г. Москва!

В данном случае ваша Частная жалоба уже рассмотрена без вашего участия (ст.333 ГПК РФ).

Т.К. в настоящее время с учётом изменений в ГПК РФ стороны:

- НЕ извещаются;

- НЕ приглашаются

на рассмотрение Частной жалобы.

Получить Определение суда по результатам рассмотрения Частной жалобы вы сможете обратившись в суд с заявлением.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.02.2018 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.02.2018, 10:41

Николай Викторович, на практике в Мосгорсуде нередко в таких случаях одновременно рассматривались оба вопроса. Сначала по вопросу восстановления срока, затем, сразу же, по апелляционной жалобе.

Никакого нарушения тут нет и с мнением некоторых коллег, что это неправильно, я не согласен.

Формально это, правда, два разных судебных заседания, назначенные, скажем, на 9-55 и 10-00. Отдельный протокол, отдельный судебный акт по каждому вопросу издается.

Но сути дела это не меняет.

Никакого нарушения закона в такой практике нет.

[quote]ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

ГПК РФ Статья 334. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:

1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;

2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.02.2018, 10:52

Согласно ч.5 ст.112 ГПК РФ определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано, поэтому если вы подали данную жалобу, то она будет рассмотрена в любом случае и до ее рассмотрения пересмотра дела в апелляционном порядке быть не может.

Да, возможно рассмотрение одним днем, такое практикуется апелляционными судами, поэтому нужно уточнять время рассмотрения вашей жалобы, и апелляционной жалобы. При этом рассматривать оба дела может один и тот же судья.

Поскольку определение о восстановлении срока вступает в законную силу после провозглашения решения по ней в этот же день, то апелляционную жалобу могут соответственно рассмотреть в этот же день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.02.2018, 11:51

Был немного похожий случай в моей практике в 2013 году тоже в Мосгорсуде.

Что именно сейчас произошло и происходит по Вашему делу гадать здесь на сайте бессмысленно, надо только узнавать это непосредственно в суде путем ознакомления с материалами дела и путем общения с сотрудниками суда. Частную жалобу могли потерять или просто не отослать в МГС (такие случаи тоже были), могли возвратить без рассмотрения, оставить без движения до устранения нарушений и т.п. Возможно, Вам отправили какой-то документ по почте, но пока не дошло. Истинная информация - только в деле в суде. Само дело отправляют в МГС только за неделю примерно до даты заседания. До этого оно в суде первой инстанции.

Частную жалобу могли рассмотреть уже без извещения сторон по ст. 333 ГПК РФ. Но именно в указанном случае это маловероятно. Мосгорсуд в таких случаях (обжалование вынесенного судом первой инстанции постановления по причине ненадлежащего извещения сторон) обычно рассматривает частную жалобу с обязательным извещением сторон, при подтверждении ненадлежащего извещения отменяет постановление и тут же переходит к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции. Что и было в моей практике в 2013 году, когда суд первой инстанции действительно допустил ненадлежащее извещение стороны.

В изложенной Вами ситуации Вы не сообщаете юристам подробности о том, по какой причине Вы сочли извещение ненадлежащим. Об этих основаниях знаете только Вы и суд. Может быть, суд уже рассмотрел Вашу частую жалобу и не согласился с Вашими доводами. Это надо выяснять в суде. И только там.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мосгорсуд решение кассационная жалоба если.

Скажите какой срок подачи кассационной жалобы в верховный суд, если аппеляционное решение мосгорсуда было в ноябре, после этого подавалась касационная жалоба, которую мосгорсуд оставил без рассмотрения? Спасибо.

Юрист г. Кандалакша
07.12.2016, 11:31

[quote]Скажите какой срок подачи кассационной жалобы в верховный суд, если аппеляционное решение мосгорсуда было в ноябре, после этого подавалась касационная жалоба, которую мосгорсуд оставил без рассмотрения?[/quote]

Срок 6 месяцев с даты вступления решения суда в силу, то есть вынесения апелляционного определения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
07.12.2016, 11:33

Здравствуйте! Срок подачи кассационной жалобы по гражданском делу общий - шесть месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.12.2016, 11:34

Здравствуйте, Яна.

Срок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу - 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения. В этот срок не включается период, пока кассационная жалоба находилась на рассмотрении в нижестоящей инстанции. В Вашем случае - к 6 месяцам со дня вынесения апелляционного определения прибавляется срок рассмотрения кассационной жалобы в Президиуме МГС - с даты принятия жалобы до даты определения судьи МГС. Вот только не совсем понятно - почему оставлена без рассмотрения? Как правило формулировка: "В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции отказать".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
07.12.2016, 12:17

Срок подачи кассационной жалобы - в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционным судом определения по делу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.12.2016, 15:15

Яна, без рассмотрения или был отказ по существу?

В любом случае срок 6 мес. с даты апелляционного определения, но в одном случае надо подавать ещё раз в 3-ю инстанцию, в в другом в 4-ю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли пожаловаться на судью?

Районный суд затянул предоставление поданной мной апелляционной жалобы в Мосгорсуд. Жалоба была подана 20 марта, а зарегистрирована в Мосгорсуде только 11 июня. Это является законным сроком рассмотрения? Можно ли пожаловаться на судью?

Адвокат г. Владикавказ
11.07.2015, 10:02

Вы как её подавали? Если сами, то у вас должен остаться экземпляр с отметкой о дате подачи. Если по почте с уведомлением - уведомление. Если же ничего этого нет, я считаю, вы не докажете факт сдачи жалобы 20 марта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1511272
Юрист г. Москва
11.07.2015, 10:38

Здравствуйте!

В соответствии с частью 1 ст. 325 ГПК РФ суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы обязан направить лицам, участвующим в деле, ее копию и копию приложенных к ним документов.

Согласно части 3 указанной статьи по истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

Таким образом, суд первой инстанции явно допустил волокиту по делу.

По данному факту Вы вправе обратиться с жалобой в Квалификационную коллегию судей города Москвы и к председателю районного суда.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Липецк
03.12.2014, 20:27

Пишете в шапке Мосгорсуд, а отправляете или относите ее в районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #626637
Юрист г. Москва
04.12.2014, 04:04

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба подается в суд первой инстанции, а суд первой инстанции уже направит ее в суд г. Москвы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
03.12.2014, 20:34

Жалобу направляете в суд, вынесший решение, а адресуете в апелляционную инстанцию.

Сам суд вашу жалобу вместе с делом и направит в апелляцию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.12.2014, 02:15

Татьяна Владимировна, правильней всего будет обратиться за составлением жалобы к специалисту, если Вы таких простых вещей не знаете.

Ведь суть вопроса не только в том, в тот или в другой суд её отнести физически, что там указать в "шапке", и т.д. Это всё формальности, хотя они тоже могут оказаться важными. Но гораздо важнее составить жалобу ПО СУЩЕСТВУ так, чтобы она повлияла на апелляционную инстанцию. Не просто написать, что Вам в решении не нравится, этого мало.

Вам помог ответ?ДаНет

Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему?

Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.

Фирма г. Санкт-Петербург
15.02.2014, 19:43

Татьяна, здравствуйте!

В Вашем случае, до подачи жалобы в Верховный суд, необходимо было обратиться в суд первой инстанции с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу надзорной жалобы, поскольку это не является компетенцией Верховного суда.

По получении определения, направляется надзорная жалоба в Верховный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Написать в Мосгорсуд.

После апелляционной жалобы в Мосгорсуд я могу сразу написать кассационную жалобу в Верховный суд или все таки надо сначало в президиум Мосгорсуда писать.

Юрист г. Липецк
29.03.2016, 14:22

Здравствуйте. Сначала надо в президиум Мосгорсуда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

На сайте мосгорсуда информация о судебном заседании представлена в разделе информация по гражданским делам апелляционной инстанции ...

Мосгорсуд отменил определение полностью (подавалась частная жалоба на определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы) и вынес решение по существу (ознакомиться с решением пока нет возможности, т. к. вынесено оно только сегодня). На сайте мосгорсуда информация о судебном заседании представлена в разделе информация по гражданским делам апелляционной инстанции Означает ли это, что мосгорсуд рассмотрел и саму апелляционную жалобу?

Так же уточните, пожалуйста, в случае если мосгорсуд отменил только определение, то мне необходимо писать апелляционную жалобу заново (она подавалась вместе с заявлением на восстаносление срока) или составлять какой либо другой документ?

Адвокат г. Москва
22.12.2015, 18:50

Добрый вечер !

Если суд зарегистрировал только рассмотрение частной жалобы на отказ в восстановление срока, то значит он и рассмотрит только эту частную жалобу, вернет дело в суд. Частная жалоба рассматривается апелляционной инстанции,поэтому Вы и видите ее регистрацию в этом разделе на сайте.

Если дело вернут, то Районный Суд ( позвонит, если в деле, есть Ваш телефон) и попросят у ВАС принести копии апелляционной жалобы (по числу лиц с приложениями), т.к. все эти документы вернул Вам вместе с определением об отказе в восстановлении срока. Либо сотрудники районного суда (отксерят Вашу апелляционную жалобу, копия, которой осталась в деле с приложениями) и известят всех о дате и времени рассмотрения жалобы в МГС.

Вашу апелляционную жалобу рассмотрели, если в извещении о рассмотрении дело указано, что будет рассмотрена частная жалоба и апелляционная жалоба ( на сайте д.б. зарегистрировано 2 дела).

Возможно, МГС не будет отправлять дело в районный и известит Вас о дате и времени рассмотрения апелляционной жалобы. Всю информацию можете отследить на сайте либо позвонить в МГС и узнать у сотрудников апелляции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.12.2015, 21:42

Сложно сказать, вместе оба вопроса рассматривались или нет.

Уточните в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие теперь действия суда первой инстанции?

На ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по уголовному делу, суд первой инстанции отказал. Подана жалоба на отказ в Мосгорсуд. Мосгорсуд на эту жалобу вынес постановление и вернул дело в суд первой инстанции. Какие теперь действия суда первой инстанции? Они должны восстановить срок подачи жалобы?

Юрист г. Новокузнецк
04.08.2014, 14:16

Да суд первой инстанции должен восстановить срок

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение