Сотрудник полиции, давший подзатыльник коллеге на субботнике, может ли оформить пенсию за выслугу лет при увольнении по отрицательной статье?

• г. Москва

Сотрудник органов внутренних дел дал подзатыльник другому сотруднику на субботнике (не рабочее время, гражданская одежда, закрытая территория - двор). Сейчас проводят служебную проверку. Предлагают уволиться на пенсию за выслугу лет. иначе по результатам служебной проверки уволят за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. Остаётся ли право для оформления пенсии за выслугу лет при ув.по отриц. Статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да. уволят еще как