Где можно ознакомиться с постановлением правителства москвы по этому вопросу?

• г. Москва

У меня родился ребенок. Мне положено пособие из городского фонда Москвы.

Однако об этом я узнал только через 6 месяцев и срок справки для получения детского пособия по утверждению чиновников закончился. Где можно ознакомиться с постановлением правителства москвы по этому вопросу? Что делать, чтобы получит пособие? Федор.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в районный комитет опеки и попичительства по месту прописки или проживания они вас ознакомят и помогут востановить ваши правапо этому поводу, или в райсобес там тоже подскажут что делать, а с постановлением можно ознакомиться в инете,

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали счёт, карта новая, (попросили оформить для получения пособий) теперь нужна справка, то что на этот счёт будут перечисляться пособия, где и как взять такую справку (пособие только начала оформлять.

Я в августе месяце 2003 г. родила ребёнка. В ЗАГСе мне выдали справку о рождении для получения единовременного пособия по родам. В СОБЕСе мне отказали в пособии т.к. я - предприниматель. А моя знакомая, предприниматель - тоже, получила такое же пособие. Узнав об этом 7 месяцев спустя, я начала названивать в СОБЕС. Там мне ответили, что пособие дают только, если оба родителя не работают.. И,что спрвка о рождении уже не действительна, т.к. срок её действия всего 6 месяцев. А мой муж не имеет работы. Доходы у нас не большие, семья состоит из 5-ти человек (3 детей.) Разъясните пожалуйста, положено ли мне пособие по родам и могу ли я его получить, есть ли у справки о рождении какой - либо ограниченый срок действия. Буду очень признательна и благодарна..

При расчете декретных пособий бухгалтер ошиблась и насчитала мне больше, чем положено. Об этом я узнала, когда начала оформлять ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Мне сказали что будут удерживать определенный процент с детского пособия для погашения моего долга перед организацией. Но оказалось что пособие даже не выплатили, сказали что удержали полностью для погашения долга. Что делать?

Уменя 1 ребенок умер прожив 2 недели родился 3 ребенок. Скажите какие пособия мне положены. И положен ли ме статус многодетной матетери? И положено ли пособие до 3 лет?

Обязательна ли справка об алиментах для получения детского пособия? Без этой справки пособие не оформляют. А у меня 4 детей. Бывший муж живет в другом городе.

Ребенок родился в области где нет губернаторского пособия, через два месяца прописались в Воронеж положено ли пособие?

Юрист Водоканала наложил арест на карту, на которую приходит детское пособие. Справку не берет (в справке написано, что счёт открыт для получения детского пособия), юрист водоканала говорит, что нужен какой то код, что это детское пособие. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение следующего вопроса.

В мае текущего года родился ребенок. Для того, чтобы начать получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, необходимо предоставить работодателю перечень документов, в который входит справка о том, что отец этого ребенка не получает такое пособие. От папы все никак не дождемся данной справки. Возможно ли получение пособия без такой справки? Ребенок родился в зарегистрированном браке.

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

У меня в августе родился ребенок. На работе у меня спрашивают справку от мужа, что он не где не работает для единовременного пособия и пособие на ребенка. Но я с мужем развожусь и он из принципа не дает эту справку. Могу ли я как-нибудь без этой справки? На работе говорят, что без справки мне не дадут пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение