Разведусь с мужем после ремонта - как разделить брачное имущество в его квартире?

• г. Краснодар

Я вышла замуж, и переехала в квартиру мужа. Но в его квартире была антисанитария. Я с мужем сделали ремонт в 2 х комнатах, из 3 х.Но теперь стоит вопрос о разводе. В каком размере произойдет раздел купленных вещей, если учитывать, обои, навесные потолки, двери, ламинат остануться в квартире мужа.

Ответы на вопрос (2):

Придется сделать оценку.

Здравствуйте!

Согласно СК РФ имущество нажитое во время брака считается совместной и делится по 1/2. Таким образом муж вам должен будет возместить половину суммы стоимости перечисленного имущества.