При рассмотрении дел в порядке частного обвинения обвиняемому положен бесплатный адвокат или только платный?

Вопрос №6844498

При рассмотрении дел в порядке частного обвинения обвиняемому положен бесплатный адвокат или только платный? На какой стадии можно заявить адвоката? При рассмотрении кассационной жалобы должны предоставить бесплатного адвоката согласно статьи 51 УПК РФ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

На любой стадии подозреваемый, обвиняемый, подсудимый имеет право заявить о назначении ему государственного защитника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5914474

Что входит в обязанности бесплатного адвоката. Мой бесплатный адвокат заявил мне что он предоставлен для того чтобы просто присутствовать при оглашении приговора дознавателем.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №14440284

На каком этапе предоставляется бесплатный адвокат подозреваемому/ обвиняемому?

Сергей
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14126147

Предоставляется ли бесплатный адвокат при рассмотрении гражданских дел?

• г. Москва
Вопрос №13265938

Могут ли мне предоставить бесплатного адвоката по уголовному делу? И кто?

• г. Москва
Вопрос №10183428

Я обвиняемый по уголовному делу! Сейчас идёт стадия 217. У меня два платных адвоката, могу ли я отказаться от них и пригласить одного другого с целью затянуть 217 для рассмотрения жалоб в порядке 125 в суде?

• г. Минусинск
Вопрос №6909684

В уголовном деле нужен адвокат. Следователь говорит что можно предоставить бесплатного адвоката. Правда ли что бесплатный адвокат предоставляется только в случае, что обвиняемый признает свою вину? Или лучше нанять платного если не признается обвинение? Если нанимать платного, то как это делается? Заключается какой-то письменный договор или достаточно устного. За оплату, за оказанные услуги адвоката, должна ли выдаваться им какая либо квитанция?

Валерий
• г. Челябинск
Вопрос №249350

Сегодня каждому обвиняемому положен адвокат, если обвиняемый не отказывается. Однако не все адвокаты согласны эффективно работать, если обвиняемый не в состоянии дополнительно оплачивать работу адвоката.

А сколько получает адвокат от государства за обязанность быть защитником?

Эта оплата на каждого клиента или месячный оклад?

• г. Магадан
Вопрос №2180440

Положен ли бесплатный адвокат потерпевшей стороне в уголовном деле. Да и вообще в каких случаях для потерпевшей стороны.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.