Вопросы возникшие в связи с оплатой аренды автокрана по договору с юридическим лицом

• г. Нижний Новгород

Я, собственник автокрана, заключил договор аренды транспортного средства с экипажем с юр.лицом на 1 год. мой автокран весь год находился на стройплощадке юр.лица 9 (днем и ночью), а я каждый день приезжал туда как на работу к 8 ч. для управления краном. (экипаж-это я). пункт договора о оплате: " Арендная плата составляет 600 руб. за час работы". В результате, по окончании срока договора, арендатор составил какие-то табеля учета рабочего времени по которым мой автокран (соответственно и я на нем) работал по 2-3 часа в день и из этого расчета произвел оплату договора.

Но я считаю это не правильно. Ведь я каждый день приходил на стройку к 8 ч. (в соостветствии с договором) и весь день находился там, т.к. неизвестно в какое время понадобится кран, Я считаю, что 2-3 ч. в день моей работы на кране, арендованном юр.лицом-это работа экипажа. А арендная плата - это то, что целый год, я,собственник, был лишен возможности владеть своим краном, т.к. передал его во временное владение и пользование арендатору. Может я не прав?. Вопрос: какая арендная плата? (наверно сколько часов в году?) ведь ар.плата начисляется за время, на которое я передам имущество временному владельцу. А как он его использовал в своих интересах-это проблема арендатора. ПРАВ ЛИ Я? Заранее благодарен за Ваш совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Я думаю, что ВЫ ПРАВЫ.

Для более точного ответа надо смотреть весь договор.